Соединить территориально разделенные, распределенные базы 1С

VictorBod

Местный
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
83
Реакции
65
Credits
90
Вроде не было такой темы, вопрос в следующем:
1С Предприятие: 32 распределенных, территориально разделенных баз, 25 пользователей в одном месте и 7 в централизованной бухгалтерии . Прямая видимость примерно 500 метров. Надоело переносить данные дискетами, подскажите как объединить эти базы в единое информационное поле, витая пара, оптоволокно, интернет не пойдет. Какое оборудование использовать?
 

115580

Местный
Регистрация
5 Дек 2003
Сообщения
310
Реакции
233
Credits
0
Тебе именно оборудование нужно... ну тогда это к радиомодемам наверное ближе....
А если говорить об едином информационном поле, то может имеет смысл создать распределенную базу данных? Для 7.7 это может быть как стандартный УРБД, так и МОД, для 8.0 - УРИБ... Хотя, раз переносили "дискетами", значит не такой и большой объем данных и не так часто - можно и самому "загрузку/выгрузку" состряпать, через ту-же эл.почту (надеюсь она не под запретом)?
 

VictorBod

Местный
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
83
Реакции
65
Credits
90
Тебе именно оборудование нужно... ну тогда это к радиомодемам наверное ближе....
А если говорить об едином информационном поле, то может имеет смысл создать распределенную базу данных? Для 7.7 это может быть как стандартный УРБД, так и МОД, для 8.0 - УРИБ... Хотя, раз переносили "дискетами", значит не такой и большой объем данных и не так часто - можно и самому "загрузку/выгрузку" состряпать, через ту-же эл.почту (надеюсь она не под запретом)?

я же написал:
1С Предприятие: 32 распределенных, территориально разделенных баз
, я уже использую УРБД, а хотелось бы чтобы каждую из 32 баз опять сделать единую, чтобы люди удаленно могли работать в этих базах, решение можно построить на wimax, я и спрашиваю как это сделать, раньше такого опыта не было.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Что значит "Как сделать...?"

Закупить оборудование поддерживающее эту технологию и построить на нём сеть. О том как настраивать оборудование лучше читать в документации по оному...

Если существует какая-то сеть на даннный момент, то лучше закупить точки доступа WIMAX и подключить их к уже существующей сети, объединив её таким образом.

По поводу закупки оборудования (чьё выбрать) надо отталкиваться от бюжета который выделели под эти нужды...
 

VictorBod

Местный
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
83
Реакции
65
Credits
90
хотелось бы услышать ответ от человека который уже использовал беспроводное соединение для удаленной работы в 1С. Оборудование дорогое, ошибиться в подборе не хотелось бы, руководство не поймет. У меня две локальных сети. Я пробовал wi-fi точки доступа D-Link DWL-2100AP и рефлектор параболический "Bester-MMDS" усиление 21 ДБ. В качестве терминала использовал Citrix Presentation Server 4.0 на сервере и клиенты. Обмен происходит на скорости 56 Мбит\с. При загрузке 1С Предприятия скорость обмена резко падает до 10 Мбит\с. Еще раз скажу что у меня 32 базы, кол-во пользователей с двух сторон 33, одновременно каждый сотрудник открывает по 2-3 базы. Сервер - IBM System x3500 8Gb оперативки
 
Последнее редактирование модератором: