СМС-СПУФФИНГ или телефонный хулиган. ХИТ СЕЗОНА!!

M

mr_fox

Наткнулся на очень хорошую статью.

Главная фишка заключается в том, что номер, с которого оно будет доставлено, вы придумываете сами, а значит вы сможете очень хорошо подшутить над своми друзьями, коллегами, семьей и т.п.

Можно сказать это глобальная подстава. Я уже перестал верить в смс-сообщения.
Прочитать можно тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

x-smerch

Турист
Регистрация
11 Янв 2005
Сообщения
84
Реакции
0
Credits
128
супер, опробовано, работает софтинка
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
Особенно будет приятно, когда ТАК ПОДШУТЯТ НАД ТОБОЙ mr_fox :)
 

HLT

Турист
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
52
Реакции
1
Credits
60
ДА не работает!
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
конечно не работает, вы хотябы на дату сообщений смотрите.
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
вся фишка заключается в использовании программы Clickatell Messanger Pro 3
Если кому надо можете почитать об этом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.S. сам я этот фокус пока не пробовал
 

F@r@0n

Местный
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
15
Реакции
13
Credits
12
Все это, конечно, очень интересно и прикольно. Я уже сам здорово пошутил над друзьями :). Но меня интересует вопрос, как все это работает с точки зрения технологии? Может ли каждый написать такую программу. И на каком этапе передачи сообщения осуществляется подмена? Является ли это уязвимостью sms-протокола или существует какое-то соглашение между такими компаниями как Clickatell и мобильными операторами?
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
Может ли каждый написать такую программу
Afaik, для работы такой программы нужен собственный SMS-гейт (программно-аппаратный комплекс), позволяющий вести рассылку коротких сообщений, либо договорённость на использование чужого.
Никакой "подмены" в общепринятом значении не осуществляется - просто гейт Кликателя и аналогичных сервисов позволяет указывать практически любой обратный номер - разрешены, насколько я помню, цифры и символы латинницы.
 

MadB

Турист
Регистрация
12 Авг 2005
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
8
Реальная вещь.
 

NagGy

Турист
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
0
Злые вы! так шутить)
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
А мне реально сегодня надоедали... Звонит GSM, смотрю какойто номер хочет мне данны какието передовать. Я отказал ему. Прошла минутка, опять звонит - хочет данные мне давать. Я поднимаю, а мне конечно отвечают что нужно подключить апаратуру и принять тогда. Так целый час выдержал - на каждые 3-4 минуты данные посылали мне. Ну, нестерпел, обратно позвонил по номеру, а оттуда одна тетя извиняется, что то номера опутала, больше не будет. И конечно перестали звонки...
 

arschgeige

Местный
Регистрация
5 Окт 2004
Сообщения
48
Реакции
4
Credits
52
ReVo написал(а):
А мне реально сегодня надоедали... Звонит GSM, смотрю какойто номер хочет мне данны какието передовать. Я отказал ему. Прошла минутка, опять звонит - хочет данные мне давать. Я поднимаю, а мне конечно отвечают что нужно подключить апаратуру и принять тогда. Так целый час выдержал - на каждые 3-4 минуты данные посылали мне. Ну, нестерпел, обратно позвонил по номеру, а оттуда одна тетя извиняется, что то номера опутала, больше не будет. И конечно перестали звонки...
Номера спутала говоришь.;) Спамеры проклятые - убивать мало.