Шеф следит за интернетом

odino4ka

Турист
Регистрация
1 Мар 2005
Сообщения
12
Реакции
2
Credits
16
:help: Ситуация такая, у подруги на работе шеф проверяет чем работники занимаются в течении рабочего дня, какие сайты посещают и т.д. Естественно работа в Интернете не приветствуется, так и выгнать могут, разрешена только электронная почта. Как бы сделать, чтоб посещения Интернета, для шефа были не видны. Чем он пользуется для контроля не знаю, поэтому буду рад любой помощи. Информацией или программами, если есть ссылки на .ru, то здорово. Сам выхожу с института, а у нас только ru и открыто. Спасибо.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Если разрешена ТОЛЬКО электронная почта, то посылай, что ей надо по почте в аттачментах :)
Если не поощряется посещение ТОЛЬКО НЕКОТОРЫХ САЙТОВ, то может попробовать выходить в инет через анонимайзеры. Например, через это
_http://www.anonymizer.ru/
P.S. Правда есть подозрение, что шеф просто их пугает, дабы не расслаблялись и работали (и правильно делает) :)
 
L

lobzik6

ХМ. Не знаю, можно ли программно разрешить только электронную почту... Не думаю также, что он постоянно отслеживает, кто чем занят. Вполне возможно, просто смотрит историю посещений - кто куда залезал. В таком случае можно попробовать какую-нибудь программу, которая стирает всю историю. Таких достаточно много
 

konchif

Турист
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
1.если есть доступ а интернет то это значит что можно, когда нельзя инет закрывают оставляя почту
2. по ламерски шеф может зайти во временные файлы и просмотреть (ему могли показать 1 раз ион может смотреть не отрывая ж-ы-) тогда надо проставить в эдванс настройках стирать файлы при закрытия броузера.
3. если фирма крутая то есть полно софта для слежения, можно вообще смотреть что на экране твориться, и сисадмин может перекрыть все что пожелаеь
в твоем случае 2 имхо годиться
 
L

lobzik6

Да, у моего знакомого на работе как раз 3-й случай. Лишний раз пальцем не шевельнешь. Сисадмин не только смотрит на то, что творится на экране, но и прибегает с криками "прекратите слушать радио". :)
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
а вообще классно смотреть, когда администратор из своей комнаты на твой компьютер программу ставит.. все двигается, пишется..
и тут ты понимаешь - попал по полной.. куда ходишь - проверяется, телефоны прослушиваются, уже и камеры следят..
и куда бедному крестьянину податься..
 
Последнее редактирование модератором: