Пропали иконки программ у файлов

parius

Местный
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
64
Реакции
12
Credits
76
Практически для всех типов пропали иконки программ, которые открывали данный тип файла. Вместо этого иконка "белое окошко", как если бы это был ярлык на уже не существующий файл.

Можно это как-нибудь исправить быстро, не лазия по свойствам каждого типа файлов?

Этим компом я не пользовался очень давно, поэтому не могу сказать, что было до этого. Вирусов не было раньше и не обнаруживается сейчас.

WinXP
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Необходимо ассоциировать файл с программой, для этого:
- правой кнопкой мышки на файл;
- открыть с помощью;
- меню "выбрать программу";
- в списке - выбрать программу, с помощью которой будут открываться файлы с данным расширением, поставить галочку "Использовать для всех фалов такого типа", нажать "ОК".
 
Последнее редактирование модератором:

parius

Местный
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
64
Реакции
12
Credits
76
Я понимаю. А можно, чтобы не делать так для каждого типа файлов?
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Еще один вариант: Свойства папки - Типы файлов (но опять же, для каждого типа файлов).
Скорее всего, это произошло от не правильного (не корректного) удаления программ.
Можно еще откатить систему на несколько дней назад.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Ещё подобное бывает при "не корректном" использовании программ чистильщиков реестра. Если это имело место, то подобные программы создают файлы отмены исправлений (отката) - нужно им(и) и воспользоваться.
Если нет, то упомянутый выше откат системы, на дату когда система была нормальной - наилучшее решение (то, что вирусы и троянчики сейчас не обнаружены, это не значит, что их на компе никогда не было...).
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
В качестве уж совсем нерекомендованного варианта, можно экспортировать соответствующую ветку реестра с другого компьютера.
 

parius

Местный
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
64
Реакции
12
Credits
76
Откат помог, спасибо.