Проблема с загрузкой

fima48

Турист
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
16
Я поменял винт на SATA2 , через какое то время решил откатить систему акронисом , он как всегда запросил перезагрузку , но загрузиться не смог , в результате я после перезагрузки вижу застывшую надпись acronis loader , как мне отменить его загрузку , чтоб начала грузиться винда ? Кстати эмпирическим путём убедился не хотят программы работающие с винтом из под винды видеть винт SATA2 , хотя в винде всё прекрасно видят
 
Q

_QuirK_

Я конечно акронис не юзал, но попробовал бы команду fixboot
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Посмотри (и если нужно отредактируй) файл boot.ini в корне загрузочного харда.
На будущее... В обязательном порядке запиши загрузочный диск с Acronis (его можно сделать из самой программы) и в дальнейшем грузись с этого диска для работы с основным, зарузочным разделом твоей системы
 
Последнее редактирование модератором:

fima48

Турист
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
16
To Veda
В первую очередь , что я сделал , когда у меня комп застрял на акронис лоадер и перестала грузиться винда , зашёл с лайв сд и отредактировал boot.ini к сожалению акронис прописывается на загрузку не там , а с загрузочных дисков не грузится не одна программа для работы с винтом , я проверял , у меня где то около 5 реанимационных дисков разной сборки , если конечно они не в оболочке винды типа лайв сд или минипе хт , вопрос , где акронис прописывается на загрузку и как отменить , я опять лоханулся поставил ос селектор и опять после перезагрузки любовался акронис лоадером и опять не знал , как его обойти , очередной раз переустанавливал винду , даже два раза , первый раз выбрал восстановить винду и опять акронис лоадер , пока не отформатировал диск