Проблема с Windows Xp Pro SP1 и taskbar-ом

M

mavrakis

Добрый день, всем!
Спешу обратиться к вам за помощью!Просто я всй перепробовал, но ничего не получается!Суть проблемы в целом:

Проинсталирована Windows Xp Pro. C Установкой никаких проблем!С насторйками тоже!Но вот здесь начинается самое интересное!Когда настроена вся Винда и все необходимые программы у меня появляется такой глюк!Каждый раз при загрузке Винды, она (Винда) мало того, что грузиться долговато так ещё после загрузки, когда нажимаешь на taskbar-е какую-нибудь программу, она загружается ещё с секунд 20!В чём проблема - не знаю!Codestuff - Starter ничего не показывает!Все не нужные services убрал (те которые не будут глуючить,если их отключить). Помогите!Объясните что делать?Переустанавливать Винды просто нет сил (переустанавливал 3 раза - тот же глюк).Буду благодарен любому совету!

Раньше такого не наблюдалось
Kaspersky Antivirus отключен (т.е. AVP monitor не загружается)

p.s. система следующая - Processor PIII - 1,1 Ггц
Chipset - i815 EP
Ram -256
HDD - IBM - 40 Гб
Video - Ge Force 3 Ti 200
Выхода в сеть нету (пока)
 
Последнее редактирование модератором:

Omny

Турист
Регистрация
26 Июн 2004
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
32
Откорой диспетчер задач, посмотри быстродействие: загрузка процессора, какой процесс использует его в это время больше всего.
В принципе проц средний и памяти средне, если слишком много всего в винде установлено, то очень быстро загружаться не будет, может быть так, что у тебя что-то ещё загружается, а ты уже пытаешься открывать какую-то программу.
Для профилактики сделай ещё дефрагментацию.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
У тебя наверно в какой нить проге которую ты инсталишь есть вирус.
проверь комп на вирусы.
или проверь все проги которые ставишь на комп.
 
M

mavrakis

hmmm..... Насчет вирусов не может быть и речи (конечно никто не спорит, что они есть), но те программы, которые я ставлю или приношу с другого компа всегда сперва проверяется AVP Kaspersky Anti-Virus 5.0.146 (антивирусные базы - update today)

Дефрагментацию проведу! Посмотрим на результат!
 

slovelissimo

Турист
Регистрация
30 Янв 2004
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
36
а попробуй поставить sp2. Ты на голый хард ставил? или все 3 раза поверху?
 
M

mavrakis

2 slovelissimo:
Скажу одно Виду 3 раза ставил на чистый хард.
А насчет сервиспака 2, то боюсь, что я его пока ставить на буду!Так как он ещё сыроват и содержит ряд ошибок, с которым каждым днем больше и больше, а испарвления всё чаще и чаще.
 
P

PuzO

ОЧень интересный случай.
Ты вот скажи.
Когда ты только-только залил винду, и еще не ставил программ все нормально запускаеться *?

Вот что главное в етом вопросе.
То есть ставишь заголо винду. Ставишь все дрова под мать (Конченный интел ето любит), перезагружаешься и запускаешь скажем там виндовс медиа плеер или чтото в етом роде.
и смотришь, если уже есть тормоза тогда нужно думать одно. если же тормоза появляються после установки софта - ставь по очереди и проверяй после чего тормозит.
Далее....
Пуск - выполнить - dxdiag
в третьей закладкеагп и все остальное должно быть включенно.
если только агп и нет аппаратного ускорения - вопрос закрыт.

Что касаеться АВП - твоя конфигурация уж очень для него слаба!!! Настоятельно рекомендую снести его нАх. И пользоваться чем то попроще. (Уж поверь).

Выполни для начала все ети деййствия и уже тогда расскажи результаты.
 

nkolanik

Турист
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
38
проверь все желзки определила винда правильно, а что касается АВП то он у меня пашет нормально на машинах в 3 раза слабее твоей
 
P

PuzO

nkolanik написал(а):
проверь все желзки определила винда правильно, а что касается АВП то он у меня пашет нормально на машинах в 3 раза слабее твоей

Никто не говорит о том что он не пашет.
Все говрят о том как он пашет. Мне кажеться не рационально использовать такой антивирус на машине с такими параметрами.
Хотя тут очень важно для каких целей человек использует ресурсы своей машины. Если просто чатиться - то не вопрос.
Если работать - ну извините.....
 
M

mavrakis

Привет всем!
Хотел выразить благодарность всем участникам!
Но проблема решена!
Просто все оказалось досканально просто и смешно!
Поставил новые драва для видео карточки и все заработало разом!

Думаю, что тема может быть закрыта!!!!