Проблема с WI-FI соединением.

Rolsan

Турист
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
2
Оборудование:
точка доступа D-Link DWL-900AP+
клиенты D-Link DWL-650+
Соединение устанавливается нормально, но как только начинаешь что-либо качать, тут же связь обрывается.
 
B

butch

полный конфиг точки и клиента в студию
преамбула секьюрити и тд
 

free user

Местный
Регистрация
21 Авг 2004
Сообщения
34
Реакции
3
Credits
60
Скорее всего Firewall блокирует каие то порты. А браузер работает нормально с интернетом?
 

Denis_ivc

Турист
Регистрация
27 Авг 2004
Сообщения
12
Реакции
1
Credits
24
Rolsan написал(а):
Оборудование:
точка доступа D-Link DWL-900AP+
клиенты D-Link DWL-650+
Соединение устанавливается нормально, но как только начинаешь что-либо качать, тут же связь обрывается.
если включен виндовый фаервол, то это однозначно его проделки
 

Greatwolf

Турист
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
26
Реакции
0
Credits
46
У точек 900+ есть проблемы с микропрограммой старой версии А. Тип прошитой микропрограммы указан на этикетке с обратной стороны устройства. Если там не B или C, то прямой путь на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в раздел поддержки. Там есть программа смены прошивки и детальная инструкция по ее использованию. Вообще, покупал 11 точек доступа 900+ и 2 просто отказались соединяться с кем либо. Т.е. соединение было, но передать ничего не получалось. Помогла перепрошивка на более свежую версию.
 

enyuri

Местный
Регистрация
30 Июн 2005
Сообщения
162
Реакции
41
Credits
0
Если связь с шифрованием, поставь длину ключа поменьше (64). И софт в АР обнови.
А вообще, я работой АР и SOHO маршрутизаторов с Wi-Fi от D-Link не доволен. Все они глючат, хотя и разные модели тестировал. :(
 

sly_ru

Турист
Регистрация
13 Фев 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
А мне кажется дело совсем в другом, у меня такое часто бывает - управление питанием для сетевой карты. Убери галочку - Отключать для экономии батареи и пр. Это в свойствах оборудования
 

pgr_awake

Турист
Регистрация
18 Авг 2005
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
30
А как с мощностью сисгнала? Если типа не более 30-40%, то будет рвать. Переходи на более медленные режимы, мож вообще на "b", там уж потянуть должно.
Если с мощностью всё ок (особенно если хотя бы одна сетевая карта не D-Link) - может быть несовпадение режимов работы точки и клиентов. Отключай всякие турбо и прочие приятности.
Вообще вариантов много, на месте только можно однозначно судить...
Удачи.
 

PathFounder

Турист
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
16
у меня вооще такая трабла - прии включёном ключе - подключает только 2 карточки...
 

serhiyo

Турист
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
плиз,помогите кто может.Проблема с картой асус wl138.При установке дров появляется "синий экран" и всё.Раньше работала эта же карта в связке с ноутбуком.гдето слышал что конфликт прерываний но что это такое незнаю.Помогите люди добрые
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Попробуй другие дрова.
А про конфликт прерываний ... это было написано на синем экране? )))