Проблема с видеокодеками

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
Проблема в следующем: у меня с некоторых пор перестали устанавливаться кодеки. В частности ffdshow MPGE4. Устанавливал, переустанавливал - все-равно "Видеоинспектор" сообщает об его отсутствии и фильм никаким проигрывателем не показывается. Решил переустановить (точнее обновить) винду, но при установке винда при копировании новых файлов сообщает об отсутствии файла apkalv0y.sys и, соответственно, обновления не происходит. Сборка от Фила.
Что может быть и как с этим бороться?
Переустанавливать полностью винду совсем не хочется.
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
Brodjaga, Я думаю, ответ будешь искать дольше, чем возьмешь и поставишь Windows в чистый раздел, а на будущее, во избежание подобного гемороя, рекомендую снимать образ с раздела, например утилитой Norton Ghost. Поверь, вопросов будет возникать меньше, когда на реанимацию при любом сбое, ты будешь затрачивать минут 5.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Переустанавливать полностью винду совсем не хочется.
А, скорее всего, придеться.
Файл apkalv0y.sys системным не является, а следовательно, (по описанию) в системе однозначно находятся трояны и вирусы которые "правят балом".
Что дальше делать - решать тебе.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0

На будущее... Коли уж ты пользуешься виндой, то думаю лучше использовать сборку от Билла ;), либо, если так уж ненравиться от Билла, то свою сборку. Да и ffdshow - это фильтр для установленных кодеков, а не кодек
Попробуй воспользоваться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, которые инсталируются уже с большим набором необходимых для просмотра кодеков