Проблема с руссификацией !

bmw

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
303
Реакции
174
Credits
0
У меня дистрибутив английской корпоративной винды с сервис паком 1. Решил при помощи проги N_lite интегрировать SP2 , всё конечно замечательно получилось но когда поставилась винда , то обнаружил что половина меню на русском половина на англ. и в региональных настройках лазил и что только не перепробовал ни чего не получаеться , и переустанавливал заново.
У меня такоепредположение что MUI от первого SP1 не хочет руссифицировать SP2 полностью. Никто не подскажет где взять MUI для SP2?
Или проблема в другом ?
Заранее благодарен.
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
bmw

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ;)

Там есть прямая ссылка к Биллу и масса инструкций. Удачи!

PS. Компетентные советуют так:
Рекомендуемый порядок установки с MUI:
1. Windows Xp
2. Service Pack 2
3. MUI
4. Updates from Windows Update

Вот ещё нашёл:
[hide=5]Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 50Mb
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 43Mb[/hide]
 
Последнее редактирование модератором:

openx

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
254
Реакции
95
Credits
0
Еще могешь попробовать интегрировать скачанный от дяди Билла MUI в дистрибутив после SP2 естественно.
 
B

berez

bmw написал(а):
MUI от первого SP1 не хочет руссифицировать SP2 полностью
любопытно... я с одним и тем же mui уже с windjws без sp вообще.... думаю проблема с mui файла не хватает...скорее всего или порченый... я видел в своё время sp2 для mui, но mui для sp2 первый раз слышу...
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
berez
Там проблема наверняка ещё и в контекстных менюшках у эксплорера и пр. Это лечится, согласен, не специальным "муём", а заплатками для локализации, коих есть масса. В то же время, как помнится, те же групповые политики и пр. остаются частично непереведёнными
 
  • Like
Реакции: bmw

bmw

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
303
Реакции
174
Credits
0
спасибо ща гляну
 

bmw

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
303
Реакции
174
Credits
0
hiohio не подскажешь какими заплптками всё это лечиться ?
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
bmw, ссылки позаимствовал в нете:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Cumulative Help Update for Microsoft Windows XP Multilingual User Interface Pack

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Multilingual User Interface Packs for Windows Media Player 10

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Multilingual User Interface Packs for Windows Movie Maker 2.1

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ieui2KRU.EXE

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пакета MUI для Windows XP Service Pack 2:

Чтоб качалось без заморочек, по ссылкам лучше ходить IE. Неприятно конечно, но что поделаешь... ;)
это естественно только малая часть, да и муви мэйкер с медиаплеером весчь спорная (в смысле сносить и тот и другой не задумываясь :))
Всё же настоятельно рекомендую посмотреть тот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором: