Проблема с отображением языков

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
Люди, помогите. Мне нужно кроме англ. и русского еще и немецкий и французский. Как сами знаете некоторые буквы этих языков не отображаются нормально. Как сделать? В языковой панели эти языки установлены. Win XP SP2 русский. Весьма признателен.
 
B

berez

Brodjaga написал(а):
Мне нужно кроме англ. и русского еще и немецкий и французский
одновресенно? и где ты хочеш чтобы они отображались, другими словами где они тебе нужны? в какойто программе или в языке интерфейса? напиши подробно - что есть и что надо получить..
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Конечно, как написал berez, уточнения нужны... Но, в любом случае, начни с включения поддержки необходимых кодовых страниц: региональные и языковые настройки - дополнительно (последняя вкладка, в нижней части). Просматриваешь список и ставишь где надо галки...
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
Start=>Setting=>Control Panel=>Regional and Languages...=>Advansed
Выбери язык и переключи. Перестартуй комп. И так каждый раз при смене языка. К сожалению,кирилица и германская группа одновременно не поддерживаются (или, или).
 

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
Всем спасибо. Мне нужна поддержка этих языков в документах, т.к. при переводе это влияет. Видимо Промт видит эти буквы тоже искаженно, да и Fine Reader тоже. Сделал как написал Tr.Igor - посмотрим, что будет.
 

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
Ничего нового. После сканирования документа и передачи в Word - буквы заменены на русские.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Brodjaga, что значит "После сканирования документа и передачи в Word - буквы заменены на русские."? Ты что, сканировал немецкий текст, а в Word передались русские буквы? Точнее описывай проблему.

И еще, о сканировании... Если ты пользуешься не лицензионной версией программы FineReader 8, то это проблема (искажение символов при передаче в Word) отсутствия официальной лицензии этой программы, а не настройки системы.
 

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
Да это касается не только FineReader-a. В самом Ворде напишу текст на нем. или фран. после повторного открытия - чудные буквы (которые с умлаутом и апострофами) заменяются русскими. Это проблема именно с ситемой. Какое-то время держатся, даже успеваю напечатать. А при следующем открытии - чехарда.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Да, это проблема с системой и, возможно, с Word-ом (читай Офисом).
Напиши какой Офис установлен, какие обновления ставил в нем? Инсталировал-ли языки проверки правописания (и какие)? Экономил-ли место при инсталяции Офиса или нет?
Может что и придумаем...
 

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
Установлен офис 2003 с обновлением СП2, инсталтрованы указанные языки, место не экономил.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
FineReader 7 или 8 ?
У меня 7 прекрасно передает буквы с умляутом, в списке распознования указываешь необходимые языки(необязательно 1, можно несколько)
А в ворде при наборе можно использовать вставку символа.можно повесить горячие клавиши на необходимые буквы с умляутами, так как задолбался языки переключать
 

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
У меня 8, но он тут не причем, т.к. по-мрему вся проблема все-таки в системе. И если я набираю в ворде текст вручную - такая же чехарда
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Да, задачка...
По всему тому, что ты написал, у меня складывается впечатление, что твой Windows "не полный" локализованный, с отсутствием многоязыковой поддержки. Это иногда встречается (см. др. темы форума), тем более для русской версии. Советую найти и установить Windows с другого дистрибутива. И еще, если уж ты так плотно работаешь с многими языками, то ищи и устанавливай английский Windows. По крайней мере проблем с языками не будет.
 
S

StormFire

Tr_Igor написал(а):
Да, задачка...
По всему тому, что ты написал, у меня складывается впечатление, что твой Windows "не полный" локализованный, с отсутствием многоязыковой поддержки. Это иногда встречается (см. др. темы форума), тем более для русской версии. Советую найти и установить Windows с другого дистрибутива. И еще, если уж ты так плотно работаешь с многими языками, то ищи и устанавливай английский Windows. По крайней мере проблем с языками не будет.
Да Винду переустоновить можно рассмотреть как вариант, но можно так же и попробовать прогу переустановить.
Пробуй ставить 7 и смотрететь как она будид выполнять задачу, ещё я знаю, что есть так называемые "REG" и "XML" которые могут поддерживать языковые настройки, обменять если есть в папки F.R. и "Панель управления\шрифты" одинаковые типы файлов(у меня F.R. нет, поэтому точнее сказать не могу).
Brodjaga если тебе что то помогло, поделись