проблема с мышкой

alex_lior

Местный
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
156
Реакции
12
Credits
158
непонятно почему тормозит мышка в правом нижнем углу экрана,замерает на несколько секунд а потом возвращается,может кто знаком с этим подскажите.
 

M@VericK

Местный
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
95
Реакции
20
Credits
138
А всегда ли такая закономерность? - тормоза только в правом нижнем углу экрана?

У меня похожие случаи были (правда не всегда), когда я разгонял мышку программой ps2rate. Помогало выставление частоты мыши в программе по новой. Но тогда курсор просто неадекватно реагировал на перемещение мыши.
Возможно проблемы с местом перегиба провода у мышки (плохой контакт, провода обломались).
 

alex_lior

Местный
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
156
Реакции
12
Credits
158
в большенстве случеев в правом нижнем углу,но были случаи что и в других местах экрана,клинит гадасть такая
 

M@VericK

Местный
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
95
Реакции
20
Credits
138
Попробуй поставить другую мышку (заведомо исправную), посмотри как она себя ведет.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
знакомая ситуация

Винду переустановил и всё ОК стало.
 

M@VericK

Местный
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
95
Реакции
20
Credits
138
ALEXRUS написал(а):
знакомая ситуация

Винду переустановил и всё ОК стало.

Да, кстати, можно попробовать.
У меня еще круче было - в один прекрасный момент ни с того, ни с сего после загрузки винды и появления рабочего стола, курсор вообще с места не двигался (с контактом и мышой было все в порядке). Клавиатура работала. Никакие ухищрения не помогали. Пришлось винду переставлять. До сих пор не знаю, что это было.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
M@VericK

в драйвере мож проблема была?
хотя трудно щас говорить
 

M@VericK

Местный
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
95
Реакции
20
Credits
138
ALEXRUS написал(а):
M@VericK

в драйвере мож проблема была?
хотя трудно щас говорить

Да в том-то и дело, что не понятно. Ни с того, ни с сего. До этого никаких экспериментов над системой, никаких программ не ставил. Откуда такая проблема. Да, в общем, сейчас уже и не важно.