Private folders в windows xp

  • Автор темы FenixXaoC
  • Дата начала
F

FenixXaoC

во время установки пароля на пользователя в windowsxp я согласился сделать свои документы приватными, то есть они не видны другим пользователям.. но теперь беда, после переутановки виндоуса доступа к этим папкам нету, windows говорит что "access denied". Как мне получить к ним доступ и удалить их потом ? Заранее большое спасибо за любые подсказки :)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Посмотри закладку безопасность в свойствах этой папки. Пропиши себя там владельцем и будет тебе доступ.
Удачи.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Ну может она чуть по другому называется, у меня тут Win98, так что точно сказать не могу. ... Да, а у тебя раздел то NTFS-ный? Если да, то ищи, есть там закладка с каким-то похожим названием.
 
F

FenixXaoC

Ognev написал(а):
Ну может она чуть по другому называется, у меня тут Win98, так что точно сказать не могу. ... Да, а у тебя раздел то NTFS-ный? Если да, то ищи, есть там закладка с каким-то похожим названием.
да, у меня ntfs, и у меня 2 закладки, general и sharing, там нельзя задать владельца папки :(
 

Skif007

Местный
Регистрация
4 Сен 2004
Сообщения
229
Реакции
6
Credits
0
В проводнике зайди в Сервис -> Свойство папки на вторую закладку
Сними галочку на "Использовать простой общий доступ (рекомендуются)"
Получишь закладку "Безопасность" в свойствах любого файла при условии
что он находится на NTFS

Goodluck!!!
 
F

FenixXaoC

Skif007 написал(а):
В проводнике зайди в Сервис -> Свойство папки на вторую закладку
Сними галочку на "Использовать простой общий доступ (рекомендуются)"
Получишь закладку "Безопасность" в свойствах любого файла при условии
что он находится на NTFS

Goodluck!!!

Спасибо, теперь помогло ;)
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Если такая же пробдема случается на WINXP Home, то следует загрузиться в безопасном режиме, нажать ctrl+Alt+del, войти под учетной записью администратора (не с правами, а именно учетной записью), а уже потом снановится владельцем папки