Помогите удалить файл и субдиректорию

multiedit

Местный
Регистрация
13 Июл 2004
Сообщения
206
Реакции
122
Credits
168
Обнаружил на диске странную директорию с полной абракадаброй вместо имени. В ней такие же придурастые файлы, общим весом под два гига (!). Никак не могу удалить. Даже в окне DOS (del *.* говорит “Access denied”). Подскажите, что делать? Иерархически более высокая директория имеет нормальное имя, я бы удалил и ее со всеми потрохами, включая придурастую, но не знаю как (deltree не работает).

Не поможете? (Win98SE)
 
Последнее редактирование модератором:

ilya_sp

Местный
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
212
Реакции
7
Credits
0
В ОКНЕ dos??? Из под windows чтоли? а с загрузочной дискетки не пробовали? да и scandisk иногда помогает...
а ну раз 98, то можно через F8 загрузиться... Command promt only
 
Последнее редактирование модератором:

multiedit

Местный
Регистрация
13 Июл 2004
Сообщения
206
Реакции
122
Credits
168
Спасибо за совет co scandisc. К сожалению, вчистую под DOS не получится – это внешний хард, подключенный через USB.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Если Scandisc или еще что-то подобное не исправляют проблему - попробуй на другом компе стереть.
 

SavageNoName

Турист
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
127
Реакции
0
Credits
0
Попробуйте удалить при помощи Nc или аналогичного старого файлового менеджера.
 

ilya_sp

Местный
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
212
Реакции
7
Credits
0
SavageNoName, не сработает. :(
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Есть подозрение, что проблема излечится только быстрым форматированием.
 

multiedit

Местный
Регистрация
13 Июл 2004
Сообщения
206
Реакции
122
Credits
168
Спасибо всем, отдељное большое спасибо ILYA_SP: scandisc + deltree вылечили все.
 

leon47

Турист
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
multiedit написал(а):
Обнаружил на диске странную директорию с полной абракадаброй вместо имени. В ней такие же придурастые файлы, общим весом под два гига (!). Никак не могу удалить. Даже в окне DOS (del *.* говорит “Access denied”). Подскажите, что делать? Иерархически более высокая директория имеет нормальное имя, я бы удалил и ее со всеми потрохами, включая придурастую, но не знаю как (deltree не работает).

Не поможете? (Win98SE)

Есть такая прога *Delete Doctor *рубит все подряд.
На будущее если надо
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :frendz:
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
а ещё, если имя файла разне специфические символы содержит, помогает Проводник... Total Commander зубы сломал, а в проводнике без вопросов всё удалило у меня, когда китайский файл с комментарием заартачился...