Помогите срочно!!!

reggister

Турист
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
20
Здарово всем!
Короче у меня такая проблема: мне нужно сдать работу через два дня - надо написать на Borland Pascal 7v. игру змейку. Нужен исходный код. Условия такие: не должна проходить через стены, должна увеличиватся когда съедает новую точку, точка должна быть "х" и сама змейка должна состоять желательно из иксов типа "ххххххххххх", нужно что бы вылазило сообщение "Game Over" если врежишся в самого себя, возможность выхода из игры при нажатии "Esc". Размер поля 80х24 или около того, в общем когда нажимешь Ctrl+9 то чтобы на весь экран было.
Если у когото есть слуайно исходник или может кто знает хорошо этот язык то может сможет написать потому что работы там на пол часа для знающего человека или может в нете есть гдето чтобы скачать. Сам я уже весь интернет облазил но ничего подходящего не нашел. Если ктото может то помогите очен надо, дело серъезное если я не сделаю то мне конец а за два дня я паскаль выучит не успею. Кроче помогите кто может.:help:
 

reggister

Турист
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
20
ладно разберусь сам, подскажите прожалуста какя разница между Turbo и Borland Pascal а то мне надо изучать Borland Pascal а книг по нему нормалных я найти не могу зато очень часто вижу что пишут Turbo/Borland Pascal это что значит что это одно и тоже или нет? Обясните кто знает.
 
Последнее редактирование модератором:

Skellen

Турист
Регистрация
17 Дек 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Да это практически одно и тоже.. просто турбопаскаль купила компания борланд.
 

Malay

Турист
Регистрация
6 Фев 2004
Сообщения
32
Реакции
1
Credits
64
Ну вот.. А ты волновался! =)