ПОМОГИТЕ! Создание видеокурсов,ищу программу-ПОСОВЕТУЙТЕ!

zesser

Турист
Регистрация
4 Июн 2005
Сообщения
47
Реакции
0
Credits
82
Привет всем !
у меня проблема, которой не могу никак найти решение.
Уже долго ищу прогу с помощью которой я мог бы создавать видекурсы или
хотя бы презентации. И такую , что б не брала много ресурсов..а то комп не потянет.

в любом случае выкладывайте все что можете!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
 

MеsS

Местный
Регистрация
10 Янв 2006
Сообщения
28
Реакции
4
Credits
42
Могу посоветовать вот это:
_http://uvsoftium.ru/#uvScreenCamera
 

Mirabo

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
336
Реакции
115
Credits
0
Если, я правильно понял, тебе нужна прога для записи видео с монитора?
Коли так, то рекомендую: Camtasia Studio 4. Мне она нравится тем, что кроме непосредственно самой записи, у нее имеется монтажный стол, где можно смонтировать видео и экспорт фильма в различные форматы: wmv, QuickTime и проч.
 

zesser

Турист
Регистрация
4 Июн 2005
Сообщения
47
Реакции
0
Credits
82
Спасибо за помощь. а camtasia studio мона перевод на русский найти или на итальянский ?
Еще вопросик - если какие дополнительные плагины на camtyasia?
 

Mirabo

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
336
Реакции
115
Credits
0
К сожалению, мне не попадался перевод на русский (про итальянский тоже не знаю). Но там все интуитивно понятно и доступно: в начале выскакивает панель записи, где идет выбор: полный экран, фиксированная область экрана, свободная область экрана. F9 - запись, F10 - остановка записи. После окончания записи идет прокрутка записанного и предложение о редактировании. Выбираешь редактирование, открывается монтажный стол, меню (Task List), твой файл и экран с редактируемым отрывком. Перетаскиваешь свой файл на монтажный стол, редактируешь (там есть даже эффекты переходов), потом экспорт (Task List - Produce - Produce video as) (с этим надо будет разбираться самому: форматы видео, аудио, разрешение, кодеки и проч.). В принципе - вот и вся наука.
Про плагины к этой проге, тоже, увы, ничего не знаю. Да и нужны ли они?
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Вышла новая версия одной из самых лучших программ для создания презентаций и интерактивных обучающих видеоуроков. С ее помощью можно осуществлять захват экрана и сохранять эту информацию в видеофайл. Сфера применения Camtasia Studio самая разная. По заявлению разработчиков, программа может пригодиться, как минимум, в пятидесяти разных ситуациях. Ее можно использовать для создания интерактивных файлов справки, демонстрации новых возможностей программ, для записи демонстрационных роликов приложений и компьютерных игр и т.д.

В версии 4.0.2 исправлены некоторые ошибки, которые касаются работы дополнений, использования эффектов перехода на временной шкале, работы под Windows Vista. Также улучшено определение аудиокарт, поддерживающих запись звука через спикер.

Разработчик: TechSmith Corporation
Распространяется: shareware
Операционная система: Windows All
Размер 36 Мб
Скачать можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся