помогите форматнуть жеский диск!

L

lamer777

устанавливаю виндовоз ну все норм инсталится перезагружается, переходит в биос хочу форматнуть жесткий диск беру "delete partiticion" а он мне выдает : setup is unable to perform the reqested operation on the seleselection partiticion. This partiticion contains temporary Setup files that are required to complete this instalation. Помогите не знаю че делать весь уже извелся, срочно надо форматнуть! :help:
 

AlMadness

Турист
Регистрация
15 Фев 2004
Сообщения
142
Реакции
1
Credits
0
А что, загрузочные дискеты/CD и команда format или PartitionMagic уже вышли из моды? Кстати, инсталлятор винды ни в какой биос не переходит. Это он так выглядит. Текстовый режим. А раз он тебе не дает форматнуть раздел, значит так надо. Другие способы я указал в начале поста.
 

ilya_sp

Местный
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
212
Реакции
7
Credits
0
прикольно. я че-то ничего не понял. Win инсталлится! а потом ты хочешь Удалить раздел, на котором сидит(? ой врядли) Win и называешь это форматированием?

Опиши подробно, что ты подразымеваешь под словом "Инсталлится" и напиши как твой "BIOS" выглядит.

согласен с AlMadness, никакого Bios-a (cmos setup) тебе installer не запустит, а даже если запустит, то это ООчень продвинутый Bios, который может удалять конкретно взятые разделы, да еще и обнаруживать наличие на разделе файлов Винды. ИМХО не бывает такого :)
 
L

lamer777

да это я просто не выспался не биос а Setup я имел ввиду

[ADDED=lamer777]1122160720[/ADDED]
вот помогите найти PartitionMagic и кряк к ней или че там, серийник? заранее благодарен.
 
Последнее редактирование модератором:

AlMadness

Турист
Регистрация
15 Фев 2004
Сообщения
142
Реакции
1
Credits
0
Поищи в этом форуме. Где-то тут я видел.
 

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
lamer777, а на фига тебе ПМ... возьми fdisk и не мучайся..
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
lamer777,

_http://www.bootdisk.com/bootdisk.htm
или
_http://www.freepctech.net/files/wbootess.exe
Special Boot Disks - Disk contents: attrib.exe, deltree.exe, doskey.exe, edit.com, emm386.exe, extract.exe, fdisk.exe, format.com, himem.sys, mem.exe, more.com, mouse.com, move.exe, mscdex.exe, reboot.com, scandisk.exe, scanreg.exe, smartdrv.exe, sys.com and xcopy.exe as well as a generic IDE CDROM driver.
 
Последнее редактирование модератором:

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
lamer777
А для форматирования под Досом пишем Format c: /u /s /c
Ну если конечно захочешь это делать :)
 

alex-ol

Турист
Регистрация
29 Янв 2004
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
36
Проще, возьми гненить загрузочную винду или сам создай, загрузись с этой компашки, а то что ты написал по ангельски, это он ругается на то, что источник с которого он собирается ставить винду находится как раз на том разделе, который и хотишь форматнуть... Если появятся вопросы по создаю своей компаньки с системой, пролезь по инету, например на осзоне... или просто выйди в поисковую... Если чаго не выйдет, подскажем, а вось заинтерисуешься и самоинсталку заделаешь....
 
E

EladSergey

можно всё сделать прогой Power Qwest PartitionMagic.v8.05.Build.1371.Final , тем более что она очень проста в использовании ...........
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
Стартуй комп с дискеты WIN95(98:ME) StartUP Disk
Нажми Start with CDRom support или Start without CDRom Support. Затем
A:/Fdisk "ENTER"
Support large disk "YES"
#-delate partition
delate primary dos partition
YES "ENTER", "ENTER" "restart computer
Перестартуй комп
Твой диск чист, на нём ничего нет, даже ячеек. И его даже DOS не увидет. Он виден только в BIOS
Нажми Start with CDRom support или Start without CDRom Support. Затем
A:/Fdisk "ENTER"
Support large disk "YES"
"Criate DOS PARTITION"
"YES", MAXSIMUM PARTITION "YES", "YES"
"Yors disk addet as a "C" DISK
Перестартуй комп
FORMAT C:
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Уверен ли ты, что тебе необходимо отформатировать жесткий диск? При формате ты потеряешь всю информацию на диске.
Какаго размера жесткий диск? Если более 60Гб , то последний спооб не подойдет.
Лучше всего использовать Powerquest Partition Magic, Paragon Drive Manager, Acronis PartitionExpert
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Выше высказаные советы хороши и проги упомянутые тоже неплохи, но первое требует какого-то дополнительного опыта, второе - возможностей инсталяции и др...
Я бы рекомендовал использовать программу Acronis OS Selector 5.0. Это самое простое решение! Даже инсталировать программу не нужно. Берешь программу в обменнике _http://dumpz.ws (сейчас ее туда положу), распаковываешь на дискету все 5(!) файлов. Загружаешся с нее. Все понятно - прога на русском языке. Вводишь ключ (его пришлю в ПМ если будешь этим заниматься). Далее в предложенном списке выбераешь опцию "Администратор дисков". Загружается модуль работы с диском(и) и делай с ним(и) что хочешь: разбивай, объединяй, форматируй во что пожелаешь и т.п. Все что ты "закажеш" будет выполнено в конце, после подтверждения. Потом вынимаешь дискету (не остается следов работы программы) перегружаешся и инсталишь то, что хочешь. Другие возможности программы OS Selector здесь не рассматриваю :)
 

AlMadness

Турист
Регистрация
15 Фев 2004
Сообщения
142
Реакции
1
Credits
0
самое смешное, что PartitionMagic давным давно все это умеет. а OS Selector он для несколько другого предназначен...