Помогите Длина имени превышает 256 символов

S

six111

Длина пути файла превышает 256 символов (windows)
Как мне избавиться от этого геммороя
Мне просто необходимо увеличоть в Windows xp максимальную дляну пути файли
Как эо сделать???
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Если не секрет, зачем потребовалось увеличивать максимальную длину пути?
Если при записи CD-R интернет-страниц , скачанных в оффлайн,появляется такое сообщение , то можно решить проблему другими средставми (запаковать в архив, создать исо-образ чем-нибудь типа Winiso, отформатировать болванку в UDF).
А вообще загляни сюда:
_hттp://amdf.pp.ru/longpath.php
Здесь описывается чем вызвано такое ограничение и как с ним бороться.
 
K

kernel.am

six111 написал(а):
Длина пути файла превышает 256 символов (windows)
Сократить имя файла :) Как в старом добром DOSе file_name~1 в общем 8 символов всего.
six111 написал(а):
Как мне избавиться от этого геммороя
Сходить к проктологу

Сорри за офтоп
 
Последнее редактирование модератором:
S

six111

Мне просто небходимо найти патч для этого бага (256 символов), так как я работаю с большим количеством данных, тем более переименовывать файлы которые используються на протяжении большого количества времени ,не так легко, да и от этого будет только хуже.
Патч нужен именно для работы с Microsoft продуктами.
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
никак, это не баг, так устроена файловая система. что fat что ntfs - максимальная длина имени файла 256. нахрена больше? для большого количества данныъх вовсе не обязательно придумывать бАльшие имена : )

если файлы "используються на протяжении большого количества времени" значит проблемы такой не было, и вдруг символов стало не хватать ?
 
K

kernel.am

Хотя, мне кажется неактуальной тема и не серьезным твой топ (решать не мне а модерам)
Думаю посоветовать можно простую вещь, или просто перезалить все по папкам, или просто расшарить папки, в которых сами файлы.
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
Длина пути файла превышает 256 символов (windows)
Как мне избавиться от этого геммороя
Мне просто необходимо увеличоть в Windows xp максимальную дляну пути файли
Как эо сделать???
Если честно, ничего не понял. Хороший совет о том, как избавиться от геморроя, был уже дан выше.
Мне просто небходимо найти патч для этого бага (256 символов)
Ты считаешь подобное ограничение багом? Сомневаюсь, что для него есть патч.
Ну и, наконец, если ты спрашиваешь совета, сообщи, если это не очень большой секрет, зачем тебе понадобились такие огромные пути? Быть может, решение проблемы не потребует лечения "бага".
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
А та все-таки зайди по ссылке , которую я привел выше, может найдешь что-нибудь полезное