Подскажите самый легкий DVD проигрыватель

leo75

Турист
Регистрация
12 Май 2006
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
24
Имею застойный комп (433 МГц) с DVD приводом. Многие фильмы тормозят, смотреть на это грустно. Уверен, что есть проги, которые не грузят систему и показывают нормально. Сейчас мой выбор - PowerDVD XP 4.0. Может кто подскажет что-нибудь еще?
P.S. Тут новую видяху поставил на 64 метра, жить стало веселее, но проблема еще есть.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
leo75 написал(а):
Имею застойный комп (433 МГц) с DVD приводом. Многие фильмы тормозят, смотреть на это грустно. Уверен, что есть проги, которые не грузят систему и показывают нормально. Сейчас мой выбор - PowerDVD XP 4.0. Может кто подскажет что-нибудь еще?
P.S. Тут новую видяху поставил на 64 метра, жить стало веселее, но проблема еще есть.

Действительно для такой машины очень плохой выбор плеера (по моему разумению)! Глянь вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся софтину
 

leo75

Турист
Регистрация
12 Май 2006
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
24
Спасибо за совет. Как ни странно, несмотря на уверения авторов Light Alloy, что он минимально грузит систему, он у меня тормозит больше. Сам удивляюсь. Пробовал версию 3.4. Сама прога весьма нравится, так что тем более жаль.
PowerDVD прилично работает только эта 4 версия, 5ая уже здорово тормозит. Естественно, больше тормозят фильмы хорошего качества, лицензионные. Пиратские, пережатые, по 8-11 штук на одном диске, идут прилично.
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
leo75 написал(а):
Как ни странно, несмотря на уверения авторов Light Alloy, что он минимально грузит систему, он у меня тормозит больше. Сам удивляюсь. Пробовал версию 3.4. Сама прога весьма нравится, так что тем более жаль.

У меня на старом компе примерно такойже конфигурации как и твой тоже Light Alloy тормозил, хотя его часто хвалят за минимальную нагрузку на сиситему и пришлось от него отказатся......так что выходит что Light Alloy всётаки не не лидер среди легких проигрывателей...

Попробуй ещё Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, у меня на старом компе он играл фильмы кот. в других проигрывателях шли с явными тормозами, правда перед началом проигрывания там он кеширует так что открытие фильма может быть с ~30сек задержкой + он идёт со встроенными кодеками(из-за этого и размер большой)......да он кстате бесплатный
 

leo75

Турист
Регистрация
12 Май 2006
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
24

leo75

Турист
Регистрация
12 Май 2006
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
24
Качнул, промучился с установкой под win98: они эту ось не поддерживают, а под ХР все по определению безнадежно, специально держу 98 для видео.
Резтат: тормозит ужасно.
Может быть то была более ранняя версия, или настроечки там поменять?