Подскажите где, или как...

barefaced

Местный
Регистрация
20 Окт 2004
Сообщения
38
Реакции
7
Credits
60
Привет!
(не сочтите за флэйм или оффтоп)
Суть вопроса: хочу сделать сувенирную тарелку или кружку, ребенок оставит свои поздравления и пожелания маме на день рождения. Где можно это осуществить? (В Москве). Или как самому сделать (так чтоб тарелка была после этого пригодна к дальнейшему использованию). Понятно что можно фломастерами изрисовать белую тарелку или красками, но как рисунок закрепить на тарелке, или вообще сделать полностью своими руками из глины...?
Вобщем есть идея но икеа мне не поможет.
С уважением!
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
По нанесению рисунков или надписей на кружки, тарелки, майки и т.д. полно контор (даёшь фотографию через сутки -двое забираешь готовое изделие). Можно например на ВДНХ посмотреть, там где сувенирами торгуют, в 1-м каежтся павильоне (давно был - не помню). В фото-ателье часто такие услуги предлагают.
 

barefaced

Местный
Регистрация
20 Окт 2004
Сообщения
38
Реакции
7
Credits
60
Это не то что я хочу. Хотя возможно нынешнии технологии и позволяют сделать нечто эдакое... Вобщем надо глянуть на месте. Конкретно хочется, если по максимуму, тарелку вообще ручной работы, чтобы ладошкой отпечататься и т.п., т.е. работать с глиной, понимаю что это наврятли конечно, но думаю что нанесенная фотка на тарелку тоже не то
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
barefaced, мой друг вытачивал сам подарок из кости, я пробовал делать из стекла (оч. сложный процесс). Это всё возможно, но требует много времни и упорства. С глиной работать не сложно, но обжиг в городских условиях дело затруднительное. К тому же нужно подобрать хорошую глину, которая после обжига не рассыпалась бы. Если время есть попробуй поковыряться. Я когда-то сделал небольшую фигурку из глины, мне даже удалось её нормально обжечь, валяется где-то :).
 
A

Aspen

barefaced написал(а):
Привет!
(не сочтите за флэйм или оффтоп)
Суть вопроса: хочу сделать сувенирную тарелку или кружку, ребенок оставит свои поздравления и пожелания маме на день рождения. Где можно это осуществить? (В Москве). Или как самому сделать (так чтоб тарелка была после этого пригодна к дальнейшему использованию). Понятно что можно фломастерами изрисовать белую тарелку или красками, но как рисунок закрепить на тарелке, или вообще сделать полностью своими руками из глины...?
Вобщем есть идея но икеа мне не поможет.
С уважением!
Можно купить голубую глину ,слепить что нужно и обжечь в духовке.
Глина продаётся в 400 гр. мешочках,и стОит около пятидесяти рублей.

4716_400.jpg


если нужно могу сказать где продаётся(через личку) .

Есть гончарные наборы для творчества :
1000272223.jpg


видел только в интернет магазинах от 600 до 700 руб
 
Последнее редактирование модератором:

barefaced

Местный
Регистрация
20 Окт 2004
Сообщения
38
Реакции
7
Credits
60
ВАХ :)
возможно это почти то что надо, хотя я хотел чтоб подарок был от дочки (6лет) а ей конечно одной не справиться, ну да ладно, так даже и лучше будет. Я вобщем-то часто такиенаборы видел, то есть из такой серии, но с глиной не встречал, так что напиши где видел. Интересно чем отличается надор с верхней картинки от нижней (верхний - только глина, а нижний это глина, круг и инструменты?). Кстати, а как потом на глину (готовое изделие) наносить рисунок? Блин интереснейший творческий процес нас с дочей ожидает :)), поищу инфу в этом направлении.
Спасибо.
 

DuMKA

Местный
Регистрация
28 Авг 2005
Сообщения
42
Реакции
80
Credits
72
моя жена такие вещи сама делает. рисует на стекле/керамике, оформляет ...
ето уметь надо + спец. материалы, краски, лаки...

здесь есть общая информация и техника (на англ.): Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в часности: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

есть еще, но на иврите.


удачи.
 
Последнее редактирование модератором:

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Можно нанести не рсиунок, а рельефное изображение.
---


DuMKA, мы если что будем к тебе с вопросами обращаться :)
 

DuMKA

Местный
Регистрация
28 Авг 2005
Сообщения
42
Реакции
80
Credits
72
Msha написал(а):
Можно нанести не рсиунок, а рельефное изображение.
---


DuMKA, мы если что будем к тебе с вопросами обращаться :)


можно нанести чего угодно. и рельефное изображение и рисунок специальными красками и приклеивать всякую всячину и даже паять. работают естественно с внешней стороны если посуда.
одно НО: вся эта прелесть боится кипятка (связывающий со стеклом слой перестаёт бать связывающим).

если чего, спрашивайте.