Переделка XP home в Prof

CableGuy

Турист
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
110
Реакции
2
Credits
162
Вопрос такой, переделал свою home в проф, вроде все появилось, что должно было появится, но в свойствах Моего Компьютера нет закладки Удаленный доступ( Может кто знает место в реестре где его включить...
 

FIl DOrc

Местный
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
32
Реакции
5
Credits
38
За эту службу (на сколько я знаю) отвечает svhost.exe. Если нужна дополнительная дырка в портах - без проблем, но у меня эта служба сразу же была отключена. Проверь через Администрирование - Пользователи - там должна быть учетная запись HelpAssistant. Если есть и активна - доступ к удаленному помощнику есть и работает. Но мой совет - снести нафиг, уж больно ненадежная эта служба с позиции проникновения коней и проч. гадости.
 

CableGuy

Турист
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
110
Реакции
2
Credits
162
Мне на самом деле тока удаленный рабочий стл подключить надо...
 

FIl DOrc

Местный
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
32
Реакции
5
Credits
38
Проверь параметры службы NetMeeting Remote Desktop Sharing (выполняется %SystemRoot%\System32\mnmsrvc.exe, смотреть через администрирование-службы), наличие установленного NetBIOS.
Запусти службы и протокол нетбиоса, потом стартуй %SystemRoot%\System32\mstsc.exe (собстнно сама ехе-шка "Подключение к рабочему столу"). Дальше сам разберешься.
Да, и вообще, что значит переделал?
 
M

M911

CableGuy
Вообще-то я не понял, как это можно переделать Windows XP Home Edition в Professional?
Знаю, что можно переделать Windows XP Professional OEM в corporate.
И, вообще, лучше не париться, а поставить себе нормальную профессионалку, тем более, что я с недоверием отношусь ко всякого рода переделкам: здесь что-то недоделалось, там... А потом это все равно где-нибудь выплывет... :)
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Переделывется довольно элементарно, через реестр.
А необходимость появляется, например, когда имеется ноутбук с лицензионной домашней хпой у командированного , а ему необходимо подключиться к сети с доменом.
Винду ему переставлять нет никакого интереса, а изменения в реестре занимают 5 минут и точно также происходит обратная переделка
 

Silent

Турист
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
Зайди в службы посмотри Remote Desktop Help Session Manager в каком она состоянии
 

Silent

Турист
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
И еще Routing and Remote Access
 

RStas

Турист
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
20
Реакции
2
Credits
36
А не легче для удаленки использовать тогда , что-нить типа RAdmin и т.д.?
 
M

mahmud

CableGuy написал(а):
Вопрос такой, переделал свою home в проф, вроде все появилось, что должно было появится, но в свойствах Моего Компьютера нет закладки Удаленный доступ( Может кто знает место в реестре где его включить...

a podskazi gde polnostju prochitat kak pomenjat XP Home v XP Prof,please
 

MDM

Турист
Регистрация
30 Окт 2005
Сообщения
18
Реакции
1
Credits
36
FIl DOrc написал(а):
За эту службу (на сколько я знаю) отвечает svhost.exe. Если нужна дополнительная дырка в портах - без проблем, но у меня эта служба сразу же была отключена. Проверь через Администрирование - Пользователи - там должна быть учетная запись HelpAssistant. Если есть и активна - доступ к удаленному помощнику есть и работает. Но мой совет - снести нафиг, уж больно ненадежная эта служба с позиции проникновения коней и проч. гадости.


От этой службы зависит подключение по VPN, а кони и трояны можно в избытке
нарыть где угодно, даже не подключая сеть. Если уж на то пошло, то можно отключить и инстоллер, и сесть на гостевую запись.
 

alieva

Местный
Регистрация
23 Июн 2004
Сообщения
268
Реакции
149
Credits
187
я тоже присоединяюсь к просьбам


присоединяюсь, подскажите где можно прочитать как переделывать?

и насколько это безопасная процедура
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
а не проще ли поставить сверху Pro?
Чем так мучиться...