Отменить появление сообщения о состоянии сети

V

velam

Пользуюсь ХР+сп2, кабель локалки довольно часто отключается на мгновение (причина известна, но пока не исправить).
В трее повесил 2 значка компа, отображающие статус подключения-использования локалки и инета.
Как отменить всплывающие желтые подсказки ("... сейчас подключен" или "... сейчас отключен") ???? - надоели ужасно.... :mad:
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
Проблема уже обсуждалась. Чтобы не видить эти сообщения нужно всплывающие подсказки вообще отключить. Иногда они бывают полезны...

Windows XP показывает всплывающие подсказки для начинающих пользователей. Чтобы не использовать эту возможность, присвойте параметру типа DWORD [EnableBalloonTips] значение 0 в разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced].
 
V

velam

1)параметра DWORD [EnableBalloonTips] нет
2)пробовал занулять следующие параметры:
(там же, в advanced)
ShowInfoTip
Start_ShowHelp
StartButtonBalloonTip
(там же, в tips)
show
(там же, в traynotify)
BalloonTip
3)добавил сам этот параметр и занулил
- эффект нулевой

p.s. после редактирования реестра изменения сразу вступают в силу?
 
V

velam

2mayafikл
Ага, ты был прав - тема эта уже обсуждалась (см. тут )
Только проблема там так и не решилась. :(
сабж еще актуален и даже очень!!!!
Прошу откликнуться всех кто может помочь!!!!
 
N

NetWalker

velam, создай в блокноте disballoon.reg следующего содержания:
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00 

;Отключить все всплывающие уведомления в трее (в том числе и об установке Интернет соединения)
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"EnableBalloonTips"=dword:00000000
Запускаем, перегружаемся, работаем. Сообщение пропадет, хотя индикатор сети будет появляться.
 

Aver

Турист
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
92
Реакции
2
Credits
150
А у меня наоборот, перестал появляться индикатор сети. И кроме того, что не видно на какой скорости соединился модем (у меня дайлап), так еще не знаю как сделать дисконект. Подскажите как справится с этой бедой.
 
N

NetWalker

Aver, Пуск\Выполнить или в сомандной строке пищи
Rasdial /disconnect