Oracle

moris

Турист
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
12
Реакции
1
Credits
2
всем привет

меня интересует Oracle . кто может в вкратце объяснить
1. Что это? (программное обеспечения, сбор программ ...., или язык программирования...... )
2.если это программное обеспечение, где можно его скачать.

Спасибо
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
это СУБД
Информации полно в интернете... так же как и книг..
Здесь
ты найдешь книжки...
 

ВикторЖ

Турист
Регистрация
2 Янв 2006
Сообщения
9
Реакции
1
Credits
12
Хороший вопрос! Что такое Oracle? Действительно, это Система Управления Базами Данных. Была. Теперь это система обработки данных, основанная на модели j2ee. Уровня предприятия, очень большого предприятия. Для успешной эксплуатации этой системы необходимы не только большие деньги, но и достаточное количество специалистов. Одному такую систему не поднять. Поэтому фирма Oracle позволяет скачивать со своего сайта море своих программ без пароля. А вот полезный опыт у них на Металинке. Туда нужен пароль.
Ни одно предприятие в мире не решится внедрять в эксплуатацию систему Oracle без лицензии фирмы и договора на суппорт-дураков нет. А это большие деньги.

Если Вы хотите найти свое место в ряду Ораклоидов, то это правильно. У Вас всегда будет работа в крупных предприятиях и перстпектива роста в зарплате!
 
S

Simpson

Oracle это целый мир.
Я люблю oracle за то, что он позволяет администрировать все, я ненавижу oracle за то, что он заставляет администрировать все.
Изучай, работу всегда можно найти.