Нужен софт для передачи файлов через Интернет

Dredd2000

Турист
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
98
Реакции
2
Credits
154
Приветствую!

Вроде такой темы не было. Вопрос в следующем: нужно передавать файлы через Инет так, чтобы на машине на которой качают было видно что-то вроде файловой системы другой машины. На подобии ftp-сервера.

Ищем вдвоем уже около 4 часов - найти не можем :confused:

Заранее спасибо!
 

zipper

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
719
Реакции
176
Credits
116
Dredd2000, это и есть фтп сервер.здесь на форуме много тем по этому. в виде виндового есть easy share. а так ставь себе фтп и не мучайся
 

Dredd2000

Турист
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
98
Реакции
2
Credits
154
Да, но у меня ADSL канал. Под ним с фтп проблемы. Как устроить коннект. На какой ИП? Я ставил Serv-U, но он не помог. Может, задать вопрос где-нибудь еще?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Dredd2000, да нет, можно и через ФТП, нужно просто следить за изменением IP. меняется он не так уж и часто (примерно раз в день, по крайней мере я именно таую ситуацию видел). Т.е. будет у тебя ФТП с переменным IP :). И не накроет никто....

Дело в том, что всё равно для коннекта нужен IP постоянный, чем бы он не осуществлялся.

Можно использовать Р2Р клиенты, они работают через постоянные сервера, но там файлы будут становится в очередь и быстро их не перекачаешь.
 

Dredd2000

Турист
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
98
Реакции
2
Credits
154
Msha написал(а):
Dredd2000, да нет, можно и через ФТП, нужно просто следить за изменением IP. меняется он не так уж и часто (примерно раз в день, по крайней мере я именно таую ситуацию видел). Т.е. будет у тебя ФТП с переменным IP :). И не накроет никто....

Ясно. А какой фтп-сервер поставить? Я пробовал Serv-U, но к нему подключиться с другого компа не смогли. Хорошо, если бы где-нибудь было описание настройки сервака. И вообще, если прописывать каждый раз ИП, то это не проблема. Главное: как организовать коннект.

Msha написал(а):
Можно использовать Р2Р клиенты, они работают через постоянные сервера, но там файлы будут становится в очередь и быстро их не перекачаешь.

Это точно.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Dredd2000, настройка ФТП это уже дургой вопрос.
Я пробовал Serv-U, но к нему подключиться с другого компа не смогли.

Ну значит что-то с настройками намудрил. Вообще-то проблем быть не должно, это довольно простая в настройке программа.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
На сколько я помню, в программах по удаленному управлению есть передача файлов (с отображением файловой системы клиента), по крайней мере в Remote Admin это было, скорее всего есть и в других подобных программах, а то Radmin одно время здорово обкакался в вопросах безопасности.
 

Dredd2000

Турист
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
98
Реакции
2
Credits
154
Я прошу прощения, но у меня на Serv-U не запускается домен. Вообще! Что делать? Может, все-таки есть какие-то проблему с дозвоном по ADSL технологии?