Norton Utilit'ы украли 15 ГИГОВ!

mkstar

Турист
Регистрация
25 Июн 2004
Сообщения
79
Реакции
2
Credits
144
:confused: Диск 80 Гб (NTFS). Осталось мало места (всего 5 Гигов) решил избавиться от мусора и почистить внит. Очистил корзину, защищенную Norton-ом, а места особо не прибавилось! Windows XP показывает, что занято 72 гига, а фактически 57 гигов (естественно с учетом скрытых и системных файлов)!!!
Убиваю Norton Utilit'ы (System Works 2004) - появляется НОВАЯ ПАПКА в Recycled в которой КУЧА ФАЙЛОВ: название состоит из цифр, а расширения нет (пример: 124145. ) общим весом как раз 15 гигов с хвостиком.
Пытаюсь удалить - бесполезно. Комп пишет, что файла нет
Грузился с системной дискеты, с диска - удалить не могу!
Установил снова Norton Utilit'ы - папка исчезла, а места не прибавилось.
Может кто подскажет - КАК ЛЕЧИТЬ МАШИНУ НЕ ВЫНИМАЯ ВИНТА?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Очень похоже на ошибку файловой системы. Попробуй проверить диск какой-нибудь утилитой, Fix-It-ом или еще чем. Есть еще такая штука - NTFS DOS, в нее входит проверка диска. Можешь ей диск проверить.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
mkstar, делаешь компашку с WIN PE и убиваешь эту самую папку вместе с содержимым
 

mkstar

Турист
Регистрация
25 Июн 2004
Сообщения
79
Реакции
2
Credits
144
Диск проверял - ошибок файловой системы не обнаружено
(особенно когда Norton Utilit'ы стоят - папки ВООБЩЕ НЕТ! НИКАКОЙ! ДАЖЕ СКРЫТОЙ!!!)
Я грузился с так называемого LiveCD. Дохлый номер - "файл не найден"
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
mkstar, тогда тебе поможет форматирование харда. Убиваеш8ь всё и создаёшь по новой. и вот они твои 15 Гб.
 

keks&sex

Местный
Регистрация
12 Мар 2004
Сообщения
108
Реакции
6
Credits
206
Где 15 Гб ? Да все там же, на диске.

Msha написал(а):
mkstar, тогда тебе поможет форматирование харда. Убиваеш8ь всё и создаёшь по новой. и вот они твои 15 Гб.


Ага, крутое решение! Голову долой, и нет проблем.

Total Commander'om смотреть пробовал?
Только включи отображение скрытых и системных файлов.
Заходишь, и лишнее удаляешь.

кроме того в нортоновских утилитах, кроме очистки корзины еще опция есть: Empty norton protected file которая как раз и убирает окончательно файлы с диска.
 

keks&sex

Местный
Регистрация
12 Мар 2004
Сообщения
108
Реакции
6
Credits
206
папки ВООБЩЕ НЕТ! НИКАКОЙ.... Все там есть !

mkstar написал(а):
Диск проверял - ошибок файловой системы не обнаружено
(особенно когда Norton Utilit'ы стоят - папки ВООБЩЕ НЕТ! НИКАКОЙ! ДАЖЕ СКРЫТОЙ!!!)
Я грузился с так называемого LiveCD. Дохлый номер - "файл не найден"

Не болтайте ерундой, сэр...

Есть папка Recycler( корзина ), и вот уже в ней NPROTECT в которой весь хлам и хранится.

А если смотрели стандартным проводником, так настроить его нужно, чтоб он все отображал:
1. Снять галку: Скрывать защищенные системные файлы.
2. Выбрать : Показывать скрытые системные файлы и папки.

Но лучше смотреть Total Commanderom.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
keks&sex, я просто предложил радикальный метод. А так можно и под досом посмотреть и ненужное стереть. Я просто думал, может действительно глобальная проблема. Потому как просто скрытые фалы найти не проблема :)