НЕобычная проблема с WinXP SP2

origen

Турист
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
28
ПРивет всем участникам!! У меня вот такая проблема приключилась - захотелось заняться наконец компьютером. Я скачал все обновы с сайта Мелкософта, установил. Поставил еще себе TweakXp 4.04. Кое что в работе винды оптимизировал. Потом я установил последнюю варсию Каспера ( персонал про). А потом началось это...При попытке отправить письмо с вложением выскакиевает ругалка, типа не можу отправить сообщение, потому что антивирус не может проверить отправляемый файл. И это есть и при отправке почты через Бат, через Аутлук и даже просто через заход на почтовый сайт! Я снес Каспера... А вся эта фигня осталась...Встроенный файервол включал, выключал - ноль изменений.!
У меня Win XP SP2... Что делать?! У меня работа остановилась... Помогите, кто-нибудь!!! :help:
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
ну точный ответ я тебе дать не могу, но могу сказать что Sp2 зацыклена на защите, причина возможна в этом.
 

origen

Турист
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
28
а что тогда в этой винде есть защитного, кроме фйервола? И как это выключить?
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
там вроде нильзя поставить дрова которые не прошли сертефикацию в мелкософте, а вообще смысл не в фаерволе, просто в мелкософте наверное испугались что ихний СП2 могут ломануть, поэтому много чего назапрещали, т.к. я не пользуюсь СП2 не могу больше ничего сообщить.
 

2taf4u

Турист
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
35
Реакции
0
Credits
68
это каспер косячит в купе с ХР Sp2. теперь тока переустановка...
 

origen

Турист
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
28
Может, есть способ все же без переустановки?

[ADDED=origen]1110042413[/ADDED]
или другой вариант - может Каспер криво стал в первый раз и повторная установка его спасет положение?

[ADDED=origen]1110043073[/ADDED]
или вот еще мысль
1. поставить более старую версию Каспера, она глюк исправит
2. Поставить SP2 еще раз поверх всего
 
Последнее редактирование модератором:

ERIC

Местный
Регистрация
24 Окт 2004
Сообщения
120
Реакции
20
Credits
196
A ty uveren 4to Kaspera normal'no uninstallil, mozh kakieto processy ewe ostalis'?
 

origen

Турист
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
28
ну как в этом можно быть уверенным абсолютно!? Как проверить корректность сноса проги? В реестре вроде как нет ничего. Поиск файлов тоже не дает ничего. Что же при этом могло остаться?
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
проверь regmon'ом. может чтонить даст
 
R

RusKiz

залезь в "Свойства обозревателя" , особенно в "зоны"
 
V

Vladimir Shilov

У меня была похожая фигня с Firefox и Zone Alarm. Вылечил переустановкой Firefox
 

Sir_Andrew

Турист
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
37
Реакции
0
Credits
72
Пересмтри загрузку служб, особенно не мелкософта!!!!
Если нет там ничего, тогда попробуй поставь каспера, после чего в msconfig повырубай все его службы и саму прогу, после перезагрузки вынеси спокойно каспера.
Удачи!
 
A

Amistal

Отключил центр безопасности в службах и проблем не знаю никаких...