Небольшая проблемка с иконками на рабочем столе

Ghast

Турист
Регистрация
11 Июл 2005
Сообщения
36
Реакции
2
Credits
54
Win XP Professional

Экспериментировал с разными твикерами виндов и визуальными эффектами на рабочем столе. Теперь не могу вернуть одну вещь обратно:

Подписи под иконками на рабочем столе теперь отображаются не на прозрачном фоне (чтобы wallpaper виднелся), а теперь они заключены в коробочки цвета самого изначального рабочего стола, то есть из под подписи иконки не виднеется wallpaper. Перерыл все свойства, никак не могу найти, как вернуть красоту обратно.


Да, также еще одна проблемка. После запуска некоторых (обычно - старых) игрушек, а также после, к примеру, смены разрешения на меньшее, а потом обратно, все иконки (которые я так любовно расставлял по краям рабочего стола) собираются в левом верхнем углу. Где винды хранят расположение иконок, и как его можно забэкапить? А то иконок мноооогооо....
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Для прозрачных букв смотрим здесь:
кликаем правой кноопки мыши на My Computer > Заходим в таб Advanced > В поле Performance, Visual Effects.... есть бутон Settings > В таб Visul Effects - Customs: > ставим отметку на "Use drop shadows for icon labels on the desktop" и ОК.
 
Q

QoSyS

Вот эты утилита восстанавливает полоение иконок на рабочеем столе :
Desktop Restore(96 Kb)
_http://www.midiox.com/zip/dsrex.exe