Модемный набор межгорода по карте

G

Glook

Помогите! Мне нужно набрать междугородний номер модемом из нестандартной программы. Через оператора. Наверное многие звонили по карточке. Схема такова: набираете номер оператора, ждёте его ответ, оператор просит набрать пин код, производите набор в тоновом режиме, оператор сообщает сколько средств осталось на карточке и предлагает ввести номер: 8-код города-телефон абонента.
Я не пойму, какую команду надо давать модему, чтобы он ждал ответа оператора.
модем us robotics
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Смотри модификаторы "w"- Wait Time before Blind Dialing or for Dial Tone
и ","- Pause Time for Dial Delay Modifier.
Разумеется без кавычек
 
G

Glook

про запятые - это работает, но проблема в том, что у программы ограниченный набор цифр (не более 30 символов), много запятых не поставишь.......
А у меня и так много их, номер оператора, номер пин-кода.....
Максимум могу поставить три запятые, этого не хватает...
а w почему-то игнорируется, набор происходит сразу же, может я не правильно пишу в строке? вот пример:
ХХХХХХХWTХХХХХХХХХХTХХХХХХХХ

Х-цифра
W-пауза
T-тональный набор

[ADDED=Glook]1115287774[/ADDED]
И на самом деле мне нужна не команда задержки, а команда ожидания ответа, если такая есть. отому что запятая и W дают очень небольшую задержку, а оператор может не отвечать в течении 10 секунд и больше...
 
Последнее редактирование модератором:

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Длтительность паузы модификаторов "w" и"," определяются s-регистрами,значение которых можно регулировать напримет в гипертерминале. Очень часто регистры s6, s8. Пример команды ats6=10 выставляет время ожидания до набора номера до 10 с
Точней нужно знать модель модема, т.к. US Robotics выпускает кучу модемомов