Midi to Mp3

B

bruslyc

Народ, подскажите чем нормально можно переконвертировать мидихи в мр3.
нормальным способом а не дедовским (воспроизведение и запись в реальном времени). Буду очень благодарен если кто подскажет
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
я тока что сделал вот так:
запускаем quicktime (не ниже версии 6.5 и он должен быть обязательно зарегестрирован) открываем миди файл который хотим переделать в мп3, открыв нужный миди файл(в quicktime) нажимаем сочентание клавиш ctrl+e будет предложено выбрать формат сохраняемого файла, выбираем aif и сохраняем миди файл в этом формате, потом запускаем прогу Sound Forge открываем в ней нашь сохранёный файл в формате aif и в Sound Forge выбираем сохранить и выбираем формат mp3.
это всё проделал только что всё работает.
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
как вариант можно записать сигнал прогой типа Total Recorder она сразу в потоке все в мп3 пожмет.... кстати zub, не знал о такой фишке.... интересная находка)))
 
B

bruslyc

myafik написал(а):
как вариант можно записать сигнал прогой типа Total Recorder она сразу в потоке все в мп3 пожмет.... кстати zub, не знал о такой фишке.... интересная находка)))


Ты представь себе, 200 с лишком файлов записать как ты выразился "сигналом"
Я переделал всё а aif квиктаймом а потом это всё оптом зажал в мр3...
 
F

fobosblade

Ещё вариант! Делаем так- Качаем самый лутший проигрыватель Jetaudio, обязательно крякнутый:) И им всё делаем:) Делает быстро и качественно!
PHP:
как вариант можно записать сигнал прогой типа Total Recorder
Она и так может зделать:) На рисунке показано с миди в огг. Можна и в мп3 и в мп3 просто! Замечу, что миди проигрываеться и идёт декодирывание:) Удобно? Мне очень!Насчёт того, что самый лутший проигрыватель Джетаудио-Это моё личное мнение. А также есть и маленькая и простенькая резалка ауди файлов:) Запаковал в рар, а то кликаешь на изображении , выходит картинка , а на ней плохо видно:)
 
Последнее редактирование модератором:

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
bruslyc, канечно канечно))) яж имею ввиду только маленькие миди.

Я просто вспомнил как я это делал когда прогонял миди не через стандартный мелкософтский синтюк)))
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Есть такая программка Mid converter.Она включает несколько утилит для работы с миди в одном пакете. Утилита MIDI to Audio (WAV, MP3, OGG) позволяет легко записывать миди файлы в самые популярные аудио форматы. Утилита конвертирования MIDI позволяет преобразовывать разнообразные .mid форматы из одного в другой ( mid 0, mid 1, riff mid 0, riff mid 1.). Позволяет пакетную обработку.
 
B

bruslyc

entropy написал(а):
Есть такая программка Mid converter.Она включает несколько утилит для работы с миди в одном пакете. Утилита MIDI to Audio (WAV, MP3, OGG) позволяет легко записывать миди файлы в самые популярные аудио форматы. Утилита конвертирования MIDI позволяет преобразовывать разнообразные .mid форматы из одного в другой ( mid 0, mid 1, riff mid 0, riff mid 1.). Позволяет пакетную обработку.

плз если есть линку в аську 253669, я уже обработал те что были но на будещее 100% пригодится