Машиностроительная литература

V

vzv

На сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Вы сможите разжиться книгами:

1. "Проектирование механических передач".
2. "Справочные таблицы для деталей машин"

Настоящие "Справочные таблицы" дополняют вышедшие ранее в 2-х томах "Справочные таблицы по деталям машин" тех же авторов.
В книге приведены материалы, необходимые для проектирования грузоподъемных и транспортных машин, а также материалы по муфтам для соединения валов, выбору и расчету пружин и по смазочным устройствам общего применения.
Приведены основные положения из ГОСТа "Чертежи в мвшиностроении".
Книга содержит также данные по электродвигателям единой серии постоянного и переменного тока для привода машин и по наиболее часто применяемым кабелям и приводам.
Книга предназначена для работников конструкторских и технологических бюро и студентов вузов.

Потихонечку буду добавлять. :)
 
V

vzv

На сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в разделе машиностроительная литература (стандартные изделия) Вы сможите разжиться информацией


Заклепочные соединения
Валы и оси
Зубчатые и бесшпоночные соединения
Ключи гаечные
Конструктивные элементы литых деталей
Коробки передач
Муфты приводов
Подшипники качения
Подшипники скольжения
Разное
Редукторы
Резьбовые соединения
Ременные передачи
Сварные соединения
Смазочные устройства, масла и смазки
Уплотнения
Фрикционные передачи
Шпоночные соединения
Цепные передачи
 

is-in

Местный
Регистрация
23 Сен 2004
Сообщения
64
Реакции
3
Credits
114
если мне не изменяет память то на фтп есть справочник Анурьева в 3-х томах, если то могу куда-то слить ..
 

tmptmp

Турист
Регистрация
18 Авг 2005
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
36
Доброго дня! Спасибо.
Справочник Анурьева это про детали машин или про взаимозаменяемость?
 
V

vzv

tmptmp написал(а):
Доброго дня! Спасибо.
Справочник Анурьева это про детали машин или про взаимозаменяемость?
Полное название: "Справочник конструктора-машиностроителя".
Там и детали машие и взаимозаменяемость есть и много всего еще.

is-in
Это то то. Несумлевайся, именног в точку.
Но на данный момент в сети довольно много есть источников для скачивания, правда все они, на мой взгляд, плохого качества.
В недалеком будущем и я выложу свой электронный вариант справочника, сам делал. Правда сил хватило только на 2 тома. :)
 

is-in

Местный
Регистрация
23 Сен 2004
Сообщения
64
Реакции
3
Credits
114
да вроде в полне в сносном качестве, размером в 10 метров на главу ....
 
V

vzv

На сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в разделе машиностроительная литература (справочник конструктора-машиностроителя) Вы сможете разжиться I и II томом.
Год выпуска - 1999.
Выкладывается в инете впервые. :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Никому не попадался вот этот трёхтомник:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Арматура трубопроводная целевого назначения. В 3-х кн. Кн. 1: Выбор. Эксплуатация. Ремонт.. Гошко А.И. -М.: Машиностроение, 2003

Скачать там можно только по внутренней сети, а в качестве источника указан сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, который давно уже лежит ((.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Попалась мне воттакая книга:
Mcgraw Hill - 2000 - Tab Electronics Guide To Understanding Electricity & Electronics
в формате ПДФ и размером 120 Мб. Я её пережал в djvu, если кому нужно, то вот 3,7 Мб:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся