Маленькие раскраски. Но нужна помощь.

T.J

Местный
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
43
Реакции
22
Credits
68
Нашлась на просторах сети вот такая малюсенькая программа-раскраска для малышей. Зовут Painterka.Весит всего 620 Кб. Палитра там конечно, очень яркая, не такая как получилось на этой картинке из хелпа.
174a27505c31.gif

Лежит здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Здесь можно скачать дополнительные картинки( с самой прожкой идет только Микки-маус): Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но вот ведь мои дети совсем "зажрались". Хотим,говорят, красить на компе Дору и Шрека. Ну щас, думаю, я это им быстренько соображу. Дора и Шрек уже скачаны с сайта (в теме Раскраски) . В хелпе прожки написано следующее
Все рисунки хранятся в папке IMAGES,
они заархивированы архиватором WinZIP.
Вы можете создавать свои рисунки, они должны быть в формате не превышаещем 600*500 точек в формате BMP 24b, рисунки архивируются WINZIPом и файл переписывается в папку IMAGES.
Ну я проделываю с Дорой и Шреком вышеописанные операции, превращаю их в требуемый БМП выставляя 600 пикселей. Зазиповываю и -в папку IMAGES. Прожка их открывает, но при раскрашивании все получается мелкими квадратиками, ну типа зернистости. Выставляю 500 пикселей(делаа все преобразования прогой Image Resizer) тот же результат. Еще меньще-все то же.

Стала искать другую прогу, в которую можно вставлять свои картинки. Нашла вот такое чудо .
8f277331fd7e.jpg
.
Весит 670 кб. Живет здесь со всеми дополнительными картинками: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Картинки там тоже в БМП, вставляю свою Дору-всю картинку заливает одним цветом.
В общем, прожки-вот они, кому нужно, обе бесплатные. Но может, кто-нибудь сумеет Дору и Шрека с сайта загнать в эти прожки? Поделитесь тогда инструкциями, буду очень признательна за подобную помощь. Ну хотят мои чады красить Дору ,Шрека и Телепузиков на компе.
 
V

Vitmark

Перетаскал своему сыну кучу раскрасок. Первую уже видел, для ребёнка не очень удобная, а вот за вторую большое спасибо! Это что-то новое. Посмотрим, понравится ему или нет.
 

Lorik 2

Турист
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
28
Спасибо огромное детям очень понравилось
 

tunka

Местный
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
6
Реакции
13
Credits
22
T.J
Столкнулась с проблемой "зернистости", при попытке расскрасить закачанне разукрашки в Paint-е. Причина по всей видимости заключается в том, что картинки были отсканированы в режиме "цветного изображения" или "черно-белое (оттенки серого)". И вдоль контуров получаються не абсолютно белые пиксели, которые в последствии и не закрашиваются. Решает проблему перевод файла рисунка в черно-белое изображение. Я копирую изображение в Word, с помощью панели "Настройки изображения", перевожу его в черно белое, уменьшаю яркость, добовляю контрастность, чтобы получился жирный непрерывный контур, опять копирую изображение и сохраняю в Paint-е. После всего проблема исчезает. Думаю это не сымый короткий путь. Пусть более знающий человек посоветует другой инструмент перевода картинки в черно-белое изображение и любую из разукрашек можно будер импортировать в Ваши програмки.


Програмки обязательно скачаю для своего ребенка, спасибо.
 

shymilin

Местный
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
21
Реакции
19
Credits
36
В существующей версии " Раскраска 2" (Painterka) весит 1,34Мб, встроен установщик рисунков, картинки качает с сайта программы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Счас там всего 18 тем.
 

Master_H

Местный
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
200
Реакции
176
Credits
0
Раскраска

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Очень интересная и красивая разукрашка для детей от 2 до 99 лет. Лучше найти трудно. Моей дочери очень и очень нравится.
Не требует много места. Размер всего - 6,5 MB.
Windows 95 и выше.

Скачать
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся