Какой фаер поставить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deric

Турист
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
49
Реакции
2
Credits
46
Какой фаер лутше подойдёт на виндовый сервак , сервак юзается для доступа локали в инет .
p.sOutpost не предлогать: це глючный !
 

Dmi3ii

Турист
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
76
Нормуль работает, качни версию поновее...
У мну стоит, устраивает...
 

deric

Турист
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
49
Реакции
2
Credits
46
нет outpost самопроизвольно блокирует доступ к DNS и так далее так что только не он !
 

PINguin

Местный
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
74
Реакции
15
Credits
120
Дык перед использованием нужно фаер настроить правильно.
А с таким отношением к делу тебе ни один фаер не подойдет.
Просто так сами даже кошки не родятся :p
 

deric

Турист
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
49
Реакции
2
Credits
46
хы втом то и дело всё что настроено
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
deric,если сеть серьезная - любой серьезный для сервера :) лучше железный - типа cisco pix или Mikrotik или чекпойнт или накрайняк шлюз на никсе
ежели под винду то symantec entrprise firewall, mccafee но именно корпоративного уровня, а не бытовуху
 
A

AlexUsS

Outpost самый лучший! Никогда не подводил! Моя версия - 2.7.493.5421(416)
deric, пробуй Kerio... ;)
 
M

mishka

Я б предложил тоже Outpost ибо стабилен, вторым бы отметил Kerio WinRoute Firewall, а третим бы отметил ZoneAlarm, хотя все таки он скорей для домашнего использования...
 
N

NetWalker

А я предложу Jetico _www.jetico.com. Фриварка, глюков замечено не было, регулярно обновляется, прекрасно держит на утечку и etc. Для многих минусом будет отсутствие русского фейса. А вообще классная стенка.
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
NetWalker,
ты б хоть вопрос прочитал, чтоли :) ситуация - глЫбоко ночью, после автоапдейта или WU , изменившегонекоторые системные файлы (например автоапдейт антивируса) Jetico радостно задаст вопрос программа ХХХХ пытается поучить доступ в сеть - что делать ? и на сим ждет реакции пользователя
глюков замечено не было, регулярно обновляется
глюков было предостаточно - вплоть до "синего экрана" и "регулярное обновление" связанно именно с устранением последних (обновления пару раз бывали и каждый день :) )

(хотя сейчас файер ДЛЯ ЛОКАЛЬНОГО А НЕ СЕРВЕРНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ неплохой, но требует знания некоторых сетевых основ )

[ADDED=smair]1125520741[/ADDED]
zub, Вопрос то стоял про СЕРВЕРНЫЙ вариант, а указанном топике - персоналки
 
Последнее редактирование модератором:

CableGuy

Турист
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
110
Реакции
2
Credits
162
Вопрос то стоял про СЕРВЕРНЫЙ вариант, а указанном топике - персоналки
А для серверов используются хардварные варианты, как тут уже упоминалось, или пишутся на заказ фаеры и стоят они много тысяч баксов. Так что выбирай, если эт не корпоротивный сервер, а просто серверная винда там, то фаер не будет сильно разница. Я например уже давно пользуюсь продуктом от Нортона и очень доволен, а Аутпост терпеть не могу именно за глючность, и не надо говорить про версии, обновлял и не раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.