как уменьшить скорость ...

alex_lior

Местный
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
156
Реакции
12
Credits
158
уменя стоит раутер д-линк 624+ и я хочу уменьшить скорость на компе работающем через варлес,для того чтобы основной комп работающий через кабель работал быстрее,возможно ли это сделать?если да то как...
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
скорость чего надо уменьшить непонятно. WAN или LAN. Если этот девайс поддерживает шейпинг трафика по протоколам то можно и порезать.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
myafik, да какой шейпинг, да и не для этого эта технология. D-link вообще врядли толком про эту технологию знает! В идеале rate-limit или band-limit, да и то удивлюсь если найдёться... QOS если умеет, то можно его средствами (не лучший вариант, но за неимением лучшего пойдёт), правда если раньше с этой вещью не работал будет немного тяжеловато разобраться...

большую часть железок производимых d-link-ом тяжело даже с натягом окрестить роутерами...

И ещё, уж сколько раз я твердил это разным людям и повторю ещё раз - ну неужели вы верите что за 100 баксов можно купить что похожее на работоспособную железку и уж тем более похожее на роутер? alex_lior выкинь в мусор эту халабуду и скопи себе хотя бы 500 енотов на более менее приличную железяку... внимательно отнесись к выбору того. что тебе надо! Это стоит того, разберёшься и изучишь сетевые технологии. Либо решай возникшую задачу на уровне приложений
 
Последнее редактирование модератором:

axlwor

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
238
Реакции
34
Credits
0
Последнее редактирование модератором:

Raphael

Турист
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
18
Делай один комп каторый по кабелю прокси сервром и там подрезай скорость уже
 

axlwor

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
238
Реакции
34
Credits
0
axlwor, судя по представлениям ты из прошлого, надеюсь при упоминании глобальной сети пауки не мерещаться? ;)

Ничего не понял...

большую часть железок производимых d-link-ом тяжело даже с натягом окрестить роутерами...
Ну если смотреть принт-серверы и коммутаторы, то конечно....:D
А вообще ты это зря ..... У меня dlink'и много лет работают, особых нареканий нет. Знаю с десяток фирм где "стобаксовые" роутеры работают годами без нареканий.
 

alex_lior

Местный
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
156
Реакции
12
Credits
158
myafik, [/B] выкинь в мусор эту халабуду и скопи себе хотя бы 500 енотов на более менее приличную железяку... внимательно отнесись к выбору того. что тебе надо! Это стоит того, разберёшься и изучишь сетевые технологии. Либо решай возникшую задачу на уровне приложений

а что ты предлагаеш купиить?какой фирмы?
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
тема ушла в сторону...

alex_lior
Конкретную модель выбирать тебе, а так же определись нужна ли она тебе, не будет ли для тебя лучшим вариантом решить проблему на уровне приложения.

Что касаемо фирм, вот на мой взгляд очень достойные внимания:
3Com
Allied Telesyn
Cisco Systems
Hewlett-Packard
Juniper Networks
Nortel Networks
Это далеко не полный список, а лишь те фирмы с чьим оборудованием я имел дело и составил для себя неплохое мнение. Жирным выделил, на мой взгляд, фирмы достойные особого внимания.
Так же рекомендую присмотреться вот к этой теме, думаю должно тебя заинтересовать.