как то все медленно....

vasara

Турист
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
10
Вот и начались появляться вопросы....
Ситуация такая.... как то медленно открываются сайты, т.е. чтобы открыть Google мне приходится ждать секунд 10-12, когда сайт открываеся я его тут же закрываю, открываю по новой, уже жду 2 секунды. Удаляю темпорари файлы, опять открываю гугл - 2 секунды. закрываю.(я не издеваюсь над компом). Если я опять пытаюсь открыть сайт минут через 15, то опять жду сек 10. Проверила speed test на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся download 8902kb/s upload 8118 kb/s. ни чего не понимаю, почемуж тогда усе работает так медленно....оперативка 4 гигб хард 160
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Прокси есть?
 

vasara

Турист
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
10
да, прокси сервер настроен.:confused:
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Я бы осмелилась предположить, что проблема где-то в нём. То есть: первоначальная загрузка сайта - из сети, потом загрузка через 2 секунды - это загрузка из кеша прокси, тогда как через 15 минут он подгружает опять из сети. Есть ли возможность посмотреть в настройках, через какое время прокси удаляет кешированные файлы?
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
рискну предположить что тормоза связаны с DNS сервером. к сожалению я не увидил в вопросе когда происходят тормоза при отправке запроса или при преме данных. и почему прокси сервер? он действительно настроен либо вы vasara не понимаете о чем идет речь? :)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
он действительно настроен либо вы vasara не понимаете о чем идет речь?
Ну стоит у него в настройках браузера прокси ... что вы сразу на человека накинулись, понимает он на кой он там нужен или нет )))
 
L

lammer

Проверить ДНС можно прописав на клиенте адрес ДНС сервера провайдера, если сервер пропустит.

Поддерживаю версию о прокси-сервере:
1. просто тупая прокся.
2. Прокся есть кеширующая, и возникают следующие предположения:
- размер кеша слишком большой
- слабая дисковая подсистема для поиска инфы в кеше
- время жизни инфы в кеше прокси слишком малое
- прокся активная, и сама через промежуток времени обновляет текущее наполнение кеша (соответственно все лагает)

Лучший вариант - проверить на transparent proxy (если позволяет политика компании, настройка сервера, или админ :)) - пустить осла на 80 порт (снять галку прокси) и увидеть результат.

А вообще - что за ось, прокси?