I need XML books!

E

Egoizte

На русском ни одной книги по Xml не встречал.
 

Jack-101

Турист
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
26
Реакции
0
Credits
46
Есть "Энциклопедия Xml", более 1000 страниц, встречал только на прилавках 8-(
В электронном виде есть только на буржуйском лэгвиче....
 

SpiderZlyuka

Местный
Регистрация
2 Янв 2004
Сообщения
92
Реакции
3
Credits
182
Есть "Освой самостоятельно Xml за 21 день". Автор Шеперд. 2002г. Второе издание. 4хх страниц.

Теоретически могу посканировать.
Практически не знаю когда смогу, возможно в течении 1-2 недель, а также размер файла будет около 40-50Мб.

Если нужно - пишите.
 
E

Egoizte

SpiderZlyuka, если отсканируешь будем благодарны.
Правда книга эта мне не очень понравилась, слишком много автор жует там. Я даже начинал ее сканировать, но не удалось закончить, отсканировал 50 страниц, так что если хочешь могу дать...

З.Ы.
Хорошо бы найти книгу Дейтла по XML.
 

SpiderZlyuka

Местный
Регистрация
2 Янв 2004
Сообщения
92
Реакции
3
Credits
182
В общем книга "Освой самостоятельно Xml за 21 день". Автор Шеперд. 2002г. Второе издание. 4хх страниц, лежит сейчас в сканере, думаю завтра смогу выложить. Скорее всего выложу на nextmail.ru (последнее время мне он больше нравиться чем rapidshare), если будут желающие, то после праздников могу выложить на rapidshare.
 
E

Egoizte

SpiderZlyuka, как будешь выкладывать напиши в личку. Дам более удобное место для размещения.
 

SpiderZlyuka

Местный
Регистрация
2 Янв 2004
Сообщения
92
Реакции
3
Credits
182
Сканирование кажется таким долгим когда друзья ждут в кафе, даже несмотря на то, что сканер SCSI :p

Все посканировал, сделал pdf, да вот вес книжки 73Мб. Сегодня у меня Интернет до 9 утра, завтра думаю будет целый день. Сейчас пробую сделать djvu, если вес будет метров 20, то завтра мопедом закину djvu. Числа 9-10 могу закинуть pdf для тех, кого неустраивает djvu.

Кто не в курсе, то речь идет о этой книге:
5-8459-0272-X.jpg

Освой самостоятельно XML за 21 день
2-е издание
Деван Шеперд
страниц 432, с ил.; формат 70x100/16; 2002, 2 кв.; ISBN 5-8459-0272-X; Вильямс.

Перед вами книга, посвященная одному из самых перспективных языков разметки - XML. Из настоящей книги вы узнаете, что такое языки разметки вообще, что такое правильные и действительные документы XML, а также что такое схемы, используемые для их проверки. Кроме того, в книге рассмотрены такие темы, как пространства имен XML, языки XPath, XLink, XPointer и XSL, применение DOM и SAX для обработки документов XML, а также использование таблиц стилей. В отдельную часть вынесены различные вопросы, связанные с практическим использованием XML, например, в электронной коммерции. Книга рассчитана на пользователей с различным уровнем подготовки.
 

comanche

Местный
Регистрация
10 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
56
Credits
96
SpiderZlyuka написал(а):
Сканирование кажется таким долгим когда друзья ждут в кафе, даже несмотря на то, что сканер SCSI :p

Все посканировал, сделал pdf, да вот вес книжки 73Мб. Сегодня у меня Интернет до 9 утра, завтра думаю будет целый день. Сейчас пробую сделать djvu, если вес будет метров 20, то завтра мопедом закину djvu. Числа 9-10 могу закинуть pdf для тех, кого неустраивает djvu.

Кто не в курсе, то речь идет о этой книге:
5-8459-0272-X.jpg

Освой самостоятельно XML за 21 день
2-е издание
Деван Шеперд
страниц 432, с ил.; формат 70x100/16; 2002, 2 кв.; ISBN 5-8459-0272-X; Вильямс.

Перед вами книга, посвященная одному из самых перспективных языков разметки - XML. Из настоящей книги вы узнаете, что такое языки разметки вообще, что такое правильные и действительные документы XML, а также что такое схемы, используемые для их проверки. Кроме того, в книге рассмотрены такие темы, как пространства имен XML, языки XPath, XLink, XPointer и XSL, применение DOM и SAX для обработки документов XML, а также использование таблиц стилей. В отдельную часть вынесены различные вопросы, связанные с практическим использованием XML, например, в электронной коммерции. Книга рассчитана на пользователей с различным уровнем подготовки.

Клёво, книга отличная. Стукни мне в аську, я дам место куда закачать книгу, не порти её DjVu'хой :(
ICQ: 1751238
 

SpiderZlyuka

Местный
Регистрация
2 Янв 2004
Сообщения
92
Реакции
3
Credits
182
В общем вот линк на книгу
_http://zlyuka.nextmail.ru/Sheperd. Osvoy samostoyatelno XML za 21 den.djvu

или вот
_http://rapidshare.de/files/790099/Sheperd._Osvoy_samostoyatelno_XML_za_21_den.djvu.html

Размер 7,7Мб в формате djvu. Качество среднее, читать можно.

to Heralt - почему-то на фтп я попасть не смог.

to comanche - попробую переделать pdf, чтобы файлы были не в оттенках серого, а черно-белые, тогда скорее всего размер уменьшиться.
 
Последнее редактирование модератором:

@lex

Турист
Регистрация
5 Апр 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
SpiderZlyuka, спасибо тебе большое!
P.S. Если бы качество было получше и в PDF, цены бы тебе не было :frendz:
 

comanche

Местный
Регистрация
10 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
56
Credits
96
SpiderZlyuka написал(а):
В общем вот линк на книгу
_http://zlyuka.nextmail.ru/Sheperd. Osvoy samostoyatelno XML za 21 den.djvu

или вот
_http://rapidshare.de/files/790099/Sheperd._Osvoy_samostoyatelno_XML_za_21_den.djvu.html

Размер 7,7Мб в формате djvu. Качество среднее, читать можно.

to Heralt - почему-то на фтп я попасть не смог.

to comanche - попробую переделать pdf, чтобы файлы были не в оттенках серого, а черно-белые, тогда скорее всего размер уменьшиться.

Не, лучше бы ты мне скинул оригинал PDF :p
 

SpiderZlyuka

Местный
Регистрация
2 Янв 2004
Сообщения
92
Реакции
3
Credits
182
to Heralt
Если качество не устраивает djvu, давай я к тебе на фтп завтра закину пдф на 73Мб, может у тебя получиться уменьшить размер файла и выложить.

to comanche
Если хочешь, напиши в личку адрес куда за аплоадить, я закину тебе пдф на 73Мб, может сможешь уменьшить размер и выложить.

Если хотите конечно, так как у меня не выходит уменьшить размер pdf. Или могу исходники в jpg (150Мб) закинуть.