HP StorageWorks Ultrium 960 SCSI + Ntbackup

vacha

Местный
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
44
Реакции
9
Credits
62
Доброго времени суток.
Обзавёлся HP StorageWorks Ultrium 960 SCSI (стриммер).
Соответственно есть задача настроить резервное копирование нескольких серверов: (AD+Exchange)+ File+ SQL
Хочу поинтересоваться у опытных людей, какими средствами это лучше всего делать?
Знаю Symantec Backup Exec всё это умеет, но тут возникает вопрос рентабельности (у руководства): мало того, что сама программа вместе с агентами стоит около 150-200 т.р. + 5-ти дневные обуч.курсы около 60 т.р.
Стриммер связан через scsi с файловым сервером. Умеет ли Ntbackup осуществлять рез. копирование нескольких серверов?
Спасибо.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Хочу поинтересоваться у опытных людей, какими средствами это лучше всего делать?

Вариант Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, по поводу рентабельности - тоже не бесплатен, прикинь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся например
 
Последнее редактирование модератором:

vacha

Местный
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
44
Реакции
9
Credits
62
Конечно умеет. Только его нужно на каждом серевре запускать отдельно. :)

Задача состит в том, что бы каждый сервер писал бэкапы на один стриммер, связанный по scsi всего с одним сервером.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Поизучай (поставь потесть) acronis server, workstation. У них есть серверная часть + консоль для централизованного управления, клиентская часть - управление станциями и серваками с которых подтягиваются backup-ы + ещё несколько удобных возможностей, ну и нет финансовых трудностей ;) Думаю что акронис без каких либо трудностей будет сливать и на ленточки (покрайней мере у меня не было таких проблем).
 

Skif007

Местный
Регистрация
4 Сен 2004
Сообщения
229
Реакции
6
Credits
0
Кстати а со стримером ничего не шло от НР?
Помнится когда мы покупали стример этого производителя там что-то шло в комплекте ..., но так как используем ARCServe то даже и пробовать не стали.
С уваженим ...