Глюк со шрифтами

eerr

Турист
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
Установил новые шрифты. В контекстном меню вместо "Открыть" какие-то квадратики. Что за нах? Как с этим бороться? И вообще, можно как-то менять надписи в контекстном меню?
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
Какая ОС, какие шрифты, контекстное меню чего.... давай подробнее... думается мне что ты сам что то напартачил))
 

eerr

Турист
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
Windows XP SP2; шрифты - да какие ни поставь, результат тот же; контекстное меню любой папки (или Корзины к примеру).
 

Skif007

Местный
Регистрация
4 Сен 2004
Сообщения
229
Реакции
6
Credits
0
1. Каким образом ты устанавливал шрифты?
Просто если ставил шрифты для Photoshop или других продуктов Adoba то для этого есть специальные утилиты.
2. Поробуй загрузить нормальную Винду через точку возврата до той даты когда ты установил шрифты.
Goodluck!!!
 

eerr

Турист
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
Skif007 написал(а):
1. Каким образом ты устанавливал шрифты?
Просто если ставил шрифты для Photoshop или других продуктов Adoba то для этого есть специальные утилиты.

Скачал с форума, распаковал и перекинул в папку Windows/Fonts, вот и всё. А что за утилитки такие?
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
eerr, я могу оказаться неправ, но помоему корректнее всего шрифты ставить через диалог в папке FONTS Файл->установка шрифтов или через специальные менеджеры шрифтов. Мне кажется про них говорил Skif007.
Менеджеры просто помогают управлять шрифтами, когда их много очень... но еще какие то функции там есть))
 

eerr

Турист
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
я могу оказаться неправ, но помоему корректнее всего шрифты ставить через диалог в папке FONTS Файл->установка шрифтов или через специальные менеджеры шрифтов. Мне кажется про них говорил Skif007. Менеджеры просто помогают управлять шрифтами, когда их много очень... но еще какие то функции там есть))

А что это за менеджеры такие? Как называются? Где качать?
 
J

Justlink

Пользуй прогу Font Navigator или Font Lister
Насколько я знаю, последняя позволяет динамически подгружать шрифты
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Вобще лучше сделай backup нужной инфы, и переставь винду. А шрифты ставь как было сказано.
myafik написал(а):
но помоему корректнее всего шрифты ставить через диалог в папке FONTS Файл->установка шрифтов
 

Skif007

Местный
Регистрация
4 Сен 2004
Сообщения
229
Реакции
6
Credits
0
Извените неправильно назвал не утилиты, а как выше назвали менеджеры шрифтов.
Для свох продуктов Adobe разработал программу Adobe Type Manager при помощи которой можно управлять шрифтами. Я с ней сталкнулся когда ставил Adobe PageMaker без нее я не смог корректно установить PS шрифты. Под Win2k/XP эта софтина без них не работает. При помощи АТМ можно устанавливать, поключать и отключать шрифты.
Вот так маленькая история...
GoodLuck All!!!
 

laslo

Турист
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
6
народ помогите почти похожая проблема
дети поковырялись поставили каких то программ теперь в некоторых программах неправельно отображаются шрифты (но не вовсех в основном руссифицированых)
где можно посмотреть в реестре настройки шрифтов
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
laslo написал(а):
народ помогите почти похожая проблема
дети поковырялись поставили каких то программ теперь в некоторых программах неправельно отображаются шрифты (но не вовсех в основном руссифицированых)
где можно посмотреть в реестре настройки шрифтов
Не знаю, в реестре копался но фичи связанные с настройкаим шрифтов не нашел, может криво искал:). А ты не пробовал переустановить те программы в которых проблемы со шрифтами, я думаю что должно помочь.