фокусы Terminal Server

VitalyGrobshtei

Турист
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
openx написал(а):
В Политике безопасности посмотри,
"Разрешить вход через сервер терминалов" и добавь туда нужных пользователей или группы"
еще можно посмотреть "Разрешить интерактивный вход в систему" или что-то в этом роде. Сейчас не могу посмотреть - выходные ;)

Спасибо. Там и было.

Помогите чайнику решить еще одну проблему.
Нужно, чтобы при входе в терминальный режим запускалась некая программа (это мне понятно), а после ее (программпы) закрытия закрывалась и терминальная сессия.
Догадваюсь, что нужен некий скрипт. Как/куда его написать?

VG
 

openx

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
254
Реакции
95
Credits
0
Кнопка спасибо внизу сообщения ;)

Никакой скрипт не нужен, проси пользователй чтобы после закрытия программы нажимали на крестик закрытия терминального окна или сразу на него без закрытия программы, а в Administrative Tools - Terminal Server Configuration - Connections (Подключения)

Правой кнопкой на RDP - Properties - Sessions (Сеансы)

Поставь галочку на "Заменить параметры пользователя" и выбери "Завершение отключенного сеанса" на 1 мин. И усе в ажуре будет.
 

kamzz

Турист
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
openx написал(а):
еще раз повторяю!!! Потому что цитрикс стоит на контроллере домена!
Извините конечно но то что цитрикс стоит на контролере домена не значит что не будет работать удаленка.
у меня именно так и стоит...
только я создал в АД группы,в них поместил пользователей, эти группы поместил в группу ремоут десктоп, в цитркисе добавил группы сославшись на АД и указал им уровни доступа, немного покопался в груповых политиках WIn2k3.А дальше публиковал приложения. Если нужен "тонкий клиент" делаешь загрузочный пакет и размешаешь на сервере. Если надо РДП то используешь цитриковский клиент он по сути будеь аналогичен терминалке.

П.С. теерминал сервер тоже установлен
П.С.С. может не все подробно описал но уж извините
 

openx

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
254
Реакции
95
Credits
0
kamzz написал(а):
Извините конечно но то что цитрикс стоит на контролере домена не значит что не будет работать удаленка.

Я и не высказывался что RDP не будет двигаться. Речь шла о том, что чтобы пользователи могли конектиться через ICA Client к опубликованному приложению на контролле домена с использованием Citrix-a - необходимо наделить пользователей правами Администратора, либо менять режим лицензирования! :p
 

kamzz

Турист
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
openx написал(а):
Я и не высказывался что RDP не будет двигаться. Речь шла о том, что чтобы пользователи могли конектиться через ICA Client к опубликованному приложению на контролле домена с использованием Citrix-a - необходимо наделить пользователей правами Администратора, либо менять режим лицензирования! :p
не совсем согласен....для ICA клиента не обязательно наделять правами "Админа". публикация приложений и кто к ним имеет доступ+настройка прав доступа пользователям(в самом цитриксе)+настройка терминалки(еслипонадобится). возможно АД....и все....не думаю что придется менять режим лицензирования(хотя смотря про что имеyно тут идет речь..про лицензию ТС или про лицензию самого Win...)
 

openx

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
254
Реакции
95
Credits
0
kamzz написал(а):
не совсем согласен....для ICA клиента не обязательно наделять правами "Админа".

Если стоит на контроллере домена - то обязательно! Либо лицензирование "На подключение".....