Флешка+mp4 проблема

UnholyFreezz

Турист
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
62
Здравствуйте.У меня проблема,я закачивал на свою флешку (t.sonic 820 fat 32) фильм с локальной сети,файл появился на флешке весом в 0 байт,а дальше должна идти надпись "копирование" и состояние,но я не дождался этого и выдернул флешку,опять запускаю а там места нет ! Смотрю папку где этот файл(там еще другие норм файлы),мне пишет что весит более 133 мб.(объем флеш памяти моей 4 гб).И должно быть свободно где-то 1 гб,но было забито около 800 мб (размер фильма).Почему так произошло ? Сам файл смотрю в свойствах пишется,что 0 байт.И теперь даже не могу его удалить (.Удаляю,он опять появляется,если обновить сделать правой кнопкой мыши.Перемещаю в другую папку на флешке и там удаляю,она там же опять появляется,могу переименовать флешку потом удаляю опять появляется также.
Вот скрины:
Удаление
44a59804ec1aee985704fb56e684ba34.png


Обновить
8c6b4649a11a36f9fe42cecb01ac7411.png


Потом опять появляется
e678d7a34c9bbdb6ff2d5abb7f151f38.png


Невозможно удалить папку,где этот файл
de77055fd4ed47c97c984a11eb94fae6.png
 
Последнее редактирование модератором:

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Что мешает флэшку отформатировать?
 

UnholyFreezz

Турист
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
62
Вот так и знал,что будет такой вопрос.Так вот на флешке (в инструкции) написано,ни в коем случае не форматировать диск !
Теперь незнаю,что делать.Как может файл занимать место,если его толком нет ?
Пробовал Far'om,Unlocker'ом удалить папку не получилось.
Я точно помню,что где-то в документации было написано не форматировать,типа испортится и больше не смогу файлы туда закидывать и.т.д...
 
Последнее редактирование модератором:

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
Вот так и знал,что будет такой вопрос.Так вот на флешке (в инструкции) написано,ни в коем случае не форматировать диск !
Теперь незнаю,что делать.Как может файл занимать место,если его толком нет ?
Пробовал Far'om,Unlocker'ом удалить папку не получилось.
Я точно помню,что где-то в документации было написано не форматировать,типа испортится и больше не смогу файлы туда закидывать и.т.д...

Дык это не флэшка, а mp3-плеер. Так и надо было писать :)
Тогда форматирование действительно может что-то повредить.
Варианты.
В менюшках самого девайса есть какой-нибудь пункт, связанный с восстановлением файловой системы? или форматированием? Если есть - сохранить с нее все ценное и вперед.
Вариант два - это попробовать полечить файловую систему через Большого Брата. Простейшее - стандартное сканирование диска на ошибки. Может найдет чтонть. Если не поможет, то что-то боле умное, типо нортоновского ДискДоктора (или аналоги).
 

UnholyFreezz

Турист
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
62
waldo вот это я и имел ввиду,что форматирование нельзя !! Никакого меню в самой флешке нет !А вот,что значит "большой брат" ?

и вот манул по-моей флешке+mp3 плеер
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И я проверил флешку ничего не обнаружилось =(
3e4a71f5d0865580d166ed3e03d4e26d.png

Я думал со временем это пройдет,но не проходит.Почему-то он "помнит" какой-то незавершенный процесс копирования фильма и все время появляется этот файл,но т.к он не может найти "источник" копирования он не копируется..Во флешке нет даже функции типа "сбросить"..кнопки reset,где бы все очистилось и все параметры стали по-умолчанию...
Незнаю,что теперь делать..Все перепробовал..

p.s Кстати заметил,что после долгого отключения флешки.Фильм стал весить не 0 байт,а уже "как-будто" закачался и 626 mb.
733mlxe.png

И соответственно папка,где этот файл тоже весит 626 mb
591c005631e4291ea07b8b8753eec88d.png



И вот свершилось !!!! Файл удалился !!! Вы не представляете мою эмоциональную положительность !!

теперь вопрос к специалистам: Почему после долгого отключения флешки (mp-3 плеера) файл "обрел" 626 мб (но видео-фильм так и не воспроизводился,по-видимому он просто обрел 626 мб) и появилась возможность удаления и не вылазила никакая ошибка,при удалении папки,что "папка не пуста" ? Что за процесс некоторое время "считал" или "помнил",что файл незакачан и якобы пытался,его закачать ? Но ввиду того,что не было источника он не копировался и не удалялся..А со временем этот процесс,как бы отрубился что-ли..или отвис.
 
Последнее редактирование модератором:

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
ББ = большой брат, т.е. большой компутер. Я имел ввиду чинить ее средствами компа, а не встроенными в нее саму.
Если это было на одном компе и без его перезагрузки, то он мог закешировать что-то и потом долго не обновлять.
Если на разных, то черт его знает.
Может сам плеер что-то просек и починил плохую запись в FAT-овом списке файлов.
 

UnholyFreezz

Турист
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
62
починил плохую запись в FAT-овом списке файлов.
Мне кажется это !! А вообще я думаю,разработчики самой флешки тоже не тупы были,все предусмотрели,а то выходит вдруг хотел бы фильм на 3,6 гб закачать на свою флешку объемом в 4 гб и считай только 300 мб может использовать !
А так на разных компах было и кстати,а нельзя было "вручную" как-нить починить это ? Хотя,что за глупый вопрос,конечно можно,но это трудно и не для всяких "ламеров" =).
Ладно со временем думаю пойму (когда стану программистом,а пока могу только интуитивно понимать).
Благодарю !