"Disk erorr press any key" и больше ничего.

S

sepa4

Здасте ;)
У меня загрузочный раздел фат32 и нтфс на котором установлена сама Windows XP. После переконфигурации загрузчика от линукса(grub) он затер MBR и я не могу загрузить винду. Из голого доса фат не видно вовсе. Через recovery console и сам линух все прекрасно видно :) . Пробовал fixmbr и fixboot - ничего, все то же самое. Уже совсем отчаялся :help:
Переустанавливать винду не буду. Ваши предложения?
Вот здесь http://dumpz.ws/showthread.php?t=12720 описал мою проблему с позиции линуксойда.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Можно попробовать загрузиться с диска ХР - он загрузочный. Запустить инсталяцию заново - там вроде должна быть опция repair в начале.
 

Skif007

Местный
Регистрация
4 Сен 2004
Сообщения
229
Реакции
6
Credits
0
Как сказано постом выше загрузись с загрузочного диска в recovery console еще раз попробуй команды fixmbr и fixboot и проверь файл boot.ini который находится в корне диска где установлен Windows. Перед загрузкой загрузись с дискет от Partition Magic желательно 8-го и проверь какой диск у тебя активен. Похоже у тебя ругается на отсутствие загрузочного диска.
Goodluck!!!
 
S

sepa4

Все перепробовал! В PQmagic диск - активный! Пробовал даже переустановку винды, не говоря уже о fixmbr и fixboot.. после копирования файлов как правило происходит перезагрузка и это ничего не меняет, Disk erorr и все тут. весь инет уже излазил и ничего.... Короче форматнул диск С, заранее перенеся данные на другой раздел в том числе ntldr ntdetect и boot.ini, потом уже в консоли fixmbr и fixboot. И ВУАЛЯ! Все работает! На одном из форумов посоветовали воспользоваться утилитами diskedit или ptedit, но ковырять не стал, побоялся потерять все данные.
Мне просто самому интересно что за катаклизм произошел с моим винтом... диск не было видно из голого доса а из других ОС все окей.
 
J

Justlink

Есть вариант помочь твоему горю. Запусти установку XP, и дойди до места где XP скопировала файлы и просит перегрузку. После перегрузки высветится менюшка - XP installation, Windows XP(старая винда). Выбираешь пункт Windows XP. Винда должна загрузиться. Затем на винте удаляешь папки Win_nt.LS$ - временные папки. Ну и boot.ini поправь - первый пункт меню удали.