Чисто гипотетическое предложение.

Согласны ли вы с изложенной ниже идеей?

  • Да

    Голосов: 5 50.0%
  • Нет

    Голосов: 5 50.0%

  • Всего проголосовало
    10

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Народ. т.к. качаем мы варез, а продукт это скоропортящийся, очень часто возникают случаи, когда не успеваешь скачать всё. Я предлагаю сделать отдельный топик(желательно важный) с новыми ссылками для старых файлов. Там будет список(обновляемый, я даж сам готов этим заниматься, правда всё-таки с помощью ;)) файлов которые сдохли, и к ним будут альтернативные линки(по мере их появления, т.е. заливания теми, кто уже слил). Это удобнее чем засорять форум сообщениями типа "некачается с Nn по Mm", "ссылки сдохли!", "кто-нибудь перезалейте!" и т.п.
Чтобы не разводить полемику прикреплён опрос, там всего два варианта ответа: Да или Нет. Думаю ошибиться или запутаться сложно. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
jet800, только без обид, но мне идея не понравилась.
Если ссылки дохнут, то мы (имею в виду не только Netz team, но всех участников форума)
их обновляем по мере возможности, а если такой возможности нет, то и важная тема не поможет.
И искать удобнее в теме конкретной проги, и постить удобнее там же.
Я так думаю...
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Если бы я был с тобой согласен не начинал бы тему ;) Так вот, продираться на протяжении Nnго числа страниц всяких малосущественных постов за ссылками несколько проблематично. К тому же, всегда удобнее когда всё лежит в одном месте. Многие просто не соображают пойти поискать в теме. Был случай, тема уже не помнюпро какой софт. но большая, "шапочные" ссылки мертвые, живые лежат чуть ближе к концу от середеины, человек просто в самом конце пишет, что ссылки дохлые и куча народу тоже. А так можно будет сразу заглянуть в топик и посмотреть. Хотя я понимаю, что идея тоже не идеальна...
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
jet800 написал(а):
Если бы я был с тобой согласен не начинал бы тему ;)
Естественно ;)
jet800 написал(а):
... Хотя я понимаю, что идея тоже не идеальна...
Может наоборот, это я чего-то не уловил...
Хотя не могу себе представить, что модеры вареза с тобой согласятся, а это уже хуже для идеи, чем мое скромное мнение ;)
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
jet800
тема уже не помню про какой софт. но большая, "шапочные" ссылки мертвые, живые лежат чуть ближе к концу от середеины
Либо у тебя неверные предстовления о инете в общем.... либо ты вообще понимать не хочешь!
Было бы все так просто...

Без обид! Я бы эту бестолковую тему удалил.....
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
jet800, не пойдёт... Т.к. действительно проще когда ссылки по даннйо программе находятся в одной конкретной теме. Мы когда ссылки обновляем выносим их в шапку темы (стараемся). Если бы кто-нибудь взялся такие сдохшие линки оживлять помимо нас самих - это было бы хдорово. Но эти самые обновлённые ссылки лучше всего постить в теме самой программы. И можно, например, специально попросить кого-нибудь из модераторов вынести их в шапку темы.

Кстати, если уж на то пошло, то, например для rapidshare - чтобы файлы не удалили, надо, чтобы уто-то их скачивал не реже, чем раз в месяц.

Нужно назначить такую должность на форуме - потсоянная скачка файлов. Составляется список и файлы качаются. На против каждой ссылки ставится дата последнего скачивания. Надо лишь следить за тем, чтобы файл был скачан не позднее чем через месяц после последнего закачивания. :). Не менее безумная идея по-моему, но более продуктивная на мой взгляд :)
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Ну, не пойдёт, значит не пойдёт.
NahAlex, моё представление оно такое, какое оно сложилось за 3 года лазания в нём родимом, срок может и не большой, но вполне достаточный. Но главное в том, что оно моё, у тебя оно своё, а, скажем, у Msha оно может быть другим и его нельзя назвать верным или нет. На будущее - чем говорить, мол непонимаешь ты, лучше объяснить свою точку зрения.
Msha, по-моему твоя идея уж точно совсем... ;)
Я ещё подумаю, пара мыслей появилась...
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Msha написал(а):
Нужно назначить такую должность на форуме - потсоянная скачка файлов. Составляется список и файлы качаются. На против каждой ссылки ставится дата последнего скачивания. Надо лишь следить за тем, чтобы файл был скачан не позднее чем через месяц после последнего закачивания. :). Не менее безумная идея по-моему, но более продуктивная на мой взгляд :)
Значит будем лечиться вместе от безумия! ;) Мне это тоже приходило в голову :)
Я вот как решал этот вопрос: когда приближается срок - 1 мес.
давал новость на главной - дескать спешите зайти и скачать, а то ссылки умрут.
Причем хорошо идет и как маленькое дополнение к настоящей новости. Помогало ;)
Но это только для особо интересных вещей, про все подряд повторять не будешь.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Эт мы от темы несколько отошли. Допустим с рапидой можно так. А с остальными источниками как? Кстати, я рапиде предпочитаю мегауплоад. МОжет назначить должность не скачиавателя,а закачивателя, который бы заливал с ненадежных ресурсов на более стабильные, типа той же рапиды и мегауплоада.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
jet800, не дать ссылке умереть (как звучит, а?) проще, чем перзаливать по новой. Ведь докачивать файл не обязательно, достаточно начать его качать.

Вот перезаливка с других ресурсов - мысль интересная.

mistik, да я об этом тоже думал - залил 2 диска HKS Abaqus, ну человек 10 скачала, а время-то потраченное обидно. Но не могу же я каждый месяц даватьв новости в общем-то уже довольно старый релиз популярной только в оч. узких кругах программы :(.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Тогда давайте думать, где мы можем хранить всю эту бадягу, чтоб не грохалось через пару дней. Что унас имеется кроме рапиды и мегауплоада?
 

FRAG77

Турист
Регистрация
19 Фев 2006
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Мы с доку для настрана сделали так:

ящик на заходите на gmail.com (это почтовая служба)
имя nastran.doc
пароль nastran
попадаете внутрь почтового ящика, там 11 писем с приложениями, скачиваете, разархивируете и все-будет счастье, только не надо удалять
**************************
А ABAQUS меня тоже интересует.
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
Не надо мучаться,кому действительно нужно- те скачают молча и быстро ( в большой семье рот не разевай ) а подновлять ссылки это то же самое что навести порядок в моем компе,второй год раскладываю по папкам ,пока раскладываю устаревает и качаю по новой.Жизнь сейчас стремительна ,всем не угодиш , а завалиться рутинной работой можно быстро .Всегда легче сделать новое , чем переделать старое.Простите если не прав.
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
Хотя счас есть популярная технология WIKI.... с помощью неё вполне реально сделать идею... реальной...