Cesaria Evora 13/10/2005 - Санкт-Петербург (Впечатления от концерта)

freecopy

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
197
Реакции
74
Credits
50
Cesaria Evora 13/10/2005 - Санкт-Петербург (Впечатления от концерта)

Hi All!

У нас на форме, к сожаления нет раздела или темы вида "Впечатления от концерта". Реально наполненная впечатлениями и толковыми описаниями, такая тема могла бы, на мой взгляд, быть весьма полезной.

Сегодня (13.10.2005) в Санкт-Петербурге, в БКЗ "Октябрьский" (Лиговский проспект, д.6) состоялся эксклюзивный концерт Сезарии Эворы (Cesaria Evora).

Впечатления самые лучшие!

На сцену пожилая, полная, босая (говорят, что она всегда поет босой) женщина, которая еле шла очень не уверенной походкой и до первых слов песни казалось, что она просто не запоет... Вдруг все просто в секунду преобразилось! Глубокий богатый голос, своеобразная манера исполнения, прекрасная живая музыка, профессионализм и артистизм ее самой и музыкантов ее группы потрясли публику и этот достаточно консервативный зал. Не ее это зал! Это должно звучать в хорошем клубе с баром или даже на открытом воздухе – там, где народ может и потанцевать. Почти два часа живой музыки, без каких-либо перерывов между песнями! Был только один небольшой перекур – натуральный. Она после первого часа обратилась к зрителям "ребята мне надо чуток перевести дух, промочить горло и покурить". Села за приготовленный столик закурила (можно спорить, но я как человек курящий точно почувствовал запах табака – что она курила не знаю, что-то длинное из красной с белым пачки).

Исполняет свои песни она задушевно – музыка и слова звучат в голове и в переводе не нуждаются (песни на кабовердийском креольском диалекте португальского языка у нас мало кто понимает и только пара ее земляков из зала, переговаривались и перешучивались с ней), сам все понимаешь о чем она поет!

Разочаровала плохая реклама концерта в городе и статьи в прессе не верно описывающие манеру и стиль исполнения. Ни каких грустных песен в этой ее программе не было, ни какого плача - "морны".

Сильнейшее позитивное чувство, яркое и жизнерадостное оставил у меня и моих друзей этот концерт!

Если вам когда-то посчастливиться узнать о предстоящем ее концерте, обязательно сходите, рекомендую, не пожалеете!


P.S Запись концерта у меня есть. Писать не планировал и качество записи телефоном Nokia 6230i оставляет желать лучшего. Получиться что-то услышать – выложу в сеть.

Модераторам. Куда же людям свои отзовы постить?!
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
хм...ну вроде как "Музыкальный клуб" есть для этого. Перенесу туда.