Bluetooth. Как с ним "бороться"?

V

VoV

Собственно вопрос такой: Как (или при помощи чего) вырезать штатную поддержку bluetooth устройств из системы "WinXpSp2pro"?
 
M

m_keep

ИМХО, никак не вырезать. Объясните только - какой в этом смысл? Если встроенный драйвер BlueTooth перехватывает установку родного для оборудования, то это лечится выбором нужного драйвера в свойствах адаптера. С подобным столкнулся на BlueTake BT-009X. На сайте производителя была инструкция как это проделать. Если же нужна ОС именно без встроенной поддержки BlueTooth, то единственным выходом мне видится использование XP SP1.
 
V

VoV

m_keep написал(а):
... Объясните только - какой в этом смысл? ....
... Дело в том, что при установке программы Bluetooth устройства, происходит перехват штатными "дровами" системы. Как результат: оно не определяется своей "родной" программой ВООБЩЕ, а со штатным Win BT приложением, устройство работать отказывается, даже при смене драйвера...
...Что касается WinXpSp1, то я так и делал. Сначала ставил дрова устройства, а потом просто патчил систему до Sp2, и проблема решена. Но как решить проблему, если на машине установлена WinXp с интегрированным Sp2:confused: (снос и постановка системы с нуля не подходит)...
 

progfinder

Местный
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
122
Реакции
47
Credits
202
Попробуй отключить службу Bluetooth Support Service
И удалить все файлы относящиеся к Bluetooth из системы
(В свойствах адаптера указаны файлы кот им используются) или заменить их на те что с диска от Bluetooth адаптера
 
V

VoV

progfinder написал(а):
Попробуй отключить службу Bluetooth Support Service
И удалить все файлы относящиеся к Bluetooth из системы
(В свойствах адаптера указаны файлы кот им используются) или заменить их на те что с диска от Bluetooth адаптера

Отлючение службы "B.S.S." ничего не дает (как находил так и находит). Я даже пробовал PlugandPlay службу "отрубать"...результат тоже нулевой...
Что касается дров, да я пробовал и их удалять (те которые в списке свойств "штатного адаптера BT 'WinXPSp2'), но видать этого мало для отключения (где то какая то "дровишка" всеравно остается )... Короче вопрос открыт...
 
M

m_keep

VoV написал(а):
... Дело в том, что при установке программы Bluetooth устройства, происходит перехват штатными "дровами" системы. Как результат: оно не определяется своей "родной" программой ВООБЩЕ,
Я же спросил - "Если встроенный драйвер BlueTooth перехватывает установку родного для оборудования, то это лечится выбором нужного драйвера в свойствах адаптера." Ваша ситуация?

Какое устройство Вы подключаете?

Для BlueTake BT009x решил подобную проблему при помощи обновления драйвера с _принудительным_ указанием нужного _мне_ файла от производителя.