Бережливость и экономия семейного бюджета - делимся опытом

Valdall

Турист
Регистрация
17 Ноя 2004
Сообщения
130
Реакции
1
Credits
178
Ещё, наверное, перенос вовзможных производств домой то же экономит. Например, хлебопечка - хлеб и вкуснее и дешевле
 

Winitu

Турист
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
0
Ещё, наверное, перенос вовзможных производств домой то же экономит. Например, хлебопечка - хлеб и вкуснее и дешевле

у меня хлебопечка получается вкуснее, но всетаки дороже чем магазинный
 

vivanchin

Турист
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
28
едешь по дороге на работу! обязательно нужно захватить с собой попутчика он оплатит ваш бензин!
 

x2002x

Турист
Регистрация
12 Ноя 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
6
да ну.. экономить надо не напрягаясь и точно не возить никого ради бензина. откладывайте 10-15% от зарплаты в черный ящик. и не лазайте в него часто, будете знать сколько можно потратить
 

NICK.II

Местный
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
22
Реакции
4
Credits
38
Берём большой кредит, например, на покупку квартиры, и потом всю жизнь принуждённо экономим семейный бюджет...
 

Dozre6

Турист
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
5
Реакции
2
Credits
6
Картошку на зиму закупайте осенью, сразу несколько мешков. Плюс лук, морковь. Подсушите несколько дней, переберите и на хранение. До весны сэкономите энную сумму.

Если дома есть фильтр воды, подумайте о переходе на очищение воды с помощью камней (шунгит, кремень). Эффект такой же, расходы меньше. Есть нюансы, могу поделиться.

Если есть старые харды от компа, не выкидывайте. Купите переходник IDE на USB и используйте для архивного хранения фильмов.
 

Dozre6

Турист
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
5
Реакции
2
Credits
6
Я знаю, что прозвучит странно, но больше всего денег я сэкономил, отказавшись от машины. Я подсчитал расходы и выяснил, что машина даёт мне очень небольшой выигрыш во времени, по деньгам же она очень невыгодная. Машину надо ставить в гараж, вывозить из гаража, до гаража надо идти; машину надо парковать. Остановиться, купить газету или зайти в магазин - опять время, поиск места для парковки. Ездить по заправкам, техосмотрам. Возить родственников в аэропорт. И т.д.

В общем, продал я своё авто. Я понимаю, что это временно, пока у меня работа достаточно удобная, на за несколько лет я уже сэкономил энную сумму денег.
 

flowerq

Турист
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
Берём большой кредит, например, на покупку квартиры, и потом всю жизнь принуждённо экономим семейный бюджет...


Люди, перестаньте спорить, лучше поделитесь нормальными ссылками на полноценные ресурсы для поиска нормальной работы. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и так знаю, давайте другие!
_________________
С уважением/Люба

ps. Только без посредников и прочих "лохотронов".
 

cezey

Турист
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Копейка рубль бережет)
 

TumanZ

Турист
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
Для начала начала нужно сделать анализ затрат. Записывайте все затраты по категориям месяца 3. Потом посмотрите каждую категорию и подумайте как затраты можно сократить. Процентов на 10 вполне можно скостить.