Backup кто что делает

M

marro

Доброе время суток! Пришел на новую работу и мне сказали что нужно делать Backup серверов. Хочется сделать это все централизованно красиво и правильно. И узнать кто чем пользуется. У меня есть сервер HP буду делать на нем. Думаю использовать acronis true image echo workstation и наверное надо сделать RAİD . проблема в том что не делает ни RAİDа ни Backup. Пишите у кого какие варианты .Как вариант вместо acronis хотелось бы использовать какой-нибудь free софт но как можно похожей с acronis.
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
Для начала опиши примрно конфигурацию сервера. Что собираешся бекапить?
Почитай про уровни RAID массивов. Из бесплатного посмотри в сторону NT Backup
 
M

marro

про RAID почитал не понравилось все это. Сервера НР точную модель скажу в следущим посте. А бэкапить надо будет один раз в месяц все систему и каждые три дня базу SQL только перезаписывать что было изменено. Вот с этим моментом все и сложно
Нашел в Сети интересную прогу Cobian обрызается интересная вещь. Попроваю в бою напишу
 

SoftIce

Местный
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
82
Реакции
15
Credits
144
Backup SQL-а или штатными средствами самого скуля или Veritas Backup Exec
Систему - Acronis -ом имидж снимаем.
 
M

marro

Доброе время суток! Хочу поделиться как сам начал строить систему сетевого бэкапа авось кому пригодиться. Пробовал ставить Acronis True Image Enterprise но прога большая на клиента тоже надо ставить агента и самое главное не бесплатная. Потом подался в сторону Handy Backup Server но она тоже не безвозмезно работает тоже надо агента ставить и при установки крэка иногда вылетает.Из всех вариантов выбрал Cobian прогу бесплатная очень удобная на родном языке сжимает бэкап шифрует . Сама прога может запускаться как сервис можно поставить пароль на открытие проги или пароль на добавления нового задания . Сетевой бэкап проводит легко . В разделе SOURCE указываете сетевой путь к папки например \\имя-компа\папка_для_бэкапа это если папка сетевая . Если папка не шаренная то я делаю и в домене и не в домене так \\имя-компа\D$\имя-папки
 

NightIxIFire

Турист
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
Не дошло чтот. Cobian умеет работать на уровне Core? Если да, то тогда это то что я искал.
 

LaStick

Турист
Регистрация
5 Авг 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Ну по-моему это обычный файловый бэкапер. Просто файлы жмет.
Хорошо что free. Хорошо что по сети тоже, хоть и на уровне шары.
Но Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся русский язык заявлен для версии 6, а текущая - 10 beta. Кто-нить юзал? Как там язык в последних версиях?
 

gercogoge

Турист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Credits
20
Резервное копирование баз данных делаю через соответствующий инструментарий. Периодически делаю файловый бэкап при помощи ArcBurn на DVD-диски...
 

Itmanager

Турист
Регистрация
28 Фев 2006
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
2
Бэкап разный бывает. Акроникс делает бэкап на уровне жесткого диска поэтому грузит систему и ему нужен широкий канал на хранилище. Лучше всего - Дабл Тэйк.
 

qwertEHOK

Турист
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
10
эй
горе одмины
используйте обычный рар и nncron - файлы будут забэкаплены
а для системы только гост или акронис.

с гостом последним не сталкивался, а вот акронис - отличная штука. бэкапы любого пользователя по сети, любого сервера. никаких перезагрузок, никаких вылетов.
 

Dixi_nnm

Турист
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
10
хороший вариант организовать все же в вмваре виртуальную систему с которой потом клепать когда надо снапшоты и последовательно сливать на ленточку или НАС.
 

NeoAndy

Турист
Регистрация
29 Янв 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
хороший вариант организовать все же в вмваре виртуальную систему с которой потом клепать когда надо снапшоты и последовательно сливать на ленточку или НАС.
А какие есть программы, от сторонних производителей, для бэкапа виртуальных машин?