32 VS 64

L

lammer

Стоит ли переводить домашнюю машину на 64-битную ось? Какие ее реальные преимущества и глюки.
Хочется услышать мнение професионалов!
 

XPEHOMETP

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
244
Реакции
62
Credits
0
Ну, я не профессионал... По отзывам этих самых профессионалов, реальный выигрыш только один - возможность нормально работать с большим объемом памяти. Как для системы, так и для отдельного приложения. Минусы, в общем, понятны: нужно где-то выискивать 64-битные дрова. В том числе на старенький сканер или принтер, производители которого думать забыли о его существовании. В общем, если все железо новое, то особых проблем не должно быть.
 
B

berez

кроме дров кажется ещё и не все программы есть под 64.... офиса я вот ещё не встречал... да и всякие там проигрыватели кодеки шмодеки... фотошопы и другая хрень.... ну так для красоты иксперемента можно и 64 битную поставить.... поиграться....
 

MobyDick

Турист
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
berez написал(а):
кроме дров кажется ещё и не все программы есть под 64.... офиса я вот ещё не встречал... да и всякие там проигрыватели кодеки шмодеки... фотошопы и другая хрень.... ну так для красоты иксперемента можно и 64 битную поставить.... поиграться....

К счастью только кажется... 32 битный софт превосходно запускается на 64 битных атлонах
 
K

Kobzar

не знаю как у вас там !!!
но я к примеру ставлю на 64 битные камни обычную венду и софт.
если етоне пенек -выигрыш естественно есть. работает стабильно
а ставить 64 системы - пока что нет смысла - имхо ваша работа превратиться в сидение на форумах дабы настроить все ето ! уж очень пока сыровато все ето ....
другое дело FreeBSD и другие Юникс платформы...
 

getz

Турист
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
7
Реакции
2
Credits
10
По-моему уже вполне можно переходить на 64-битную версию. Я уже полгода "обкатываю её". Глюков не замечено, по производительности есть ощущение прироста (субъективно). Но вот что точно быстрее работает - так это 64-битная версия 7-Zip (по сравнению с 32-битной на x86), а я частенько архивирую.
64Драйверы нашлись на все устройства в моём компьютере, да и Daemon_64 имеется.
Если есть сомнения - можно поставить х64 второй системой или использовать VMWare (tm) :)
 
A

Alex_Al

Ставил на Атлон64, особой разницы в производительности не заметил, так что пока пользуюсь обычной, так спокойнее как то :)
 

shaddow

Местный
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
67
Реакции
5
Credits
118
На хоботе читал сравнительное тестирование вин32-вин64 (хотя справедливости ради стоит заметь, что давненько). Там диаграммы показывали незначительное падение производительности в 32-битных приложениях под вин64 по сравнению с вин32+приложение32. Другой вопрос, что почти все новые компы обладают запасом производительности для офисных и прочих каждодневных приложений, а вот с играми и ресурсоемкими прогами, думаю будет несколько хуже.
Плюс к тому дрова надо именно искать, а не привычно воткнуть сд и не морочиться.
Рано имхо.
 

Enzo

Турист
Регистрация
22 Июл 2004
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
14
Господа, а антивирусы под 64 битную ось уже какие-нибудь есть?
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
Enzo написал(а):
Господа, а антивирусы под 64 битную ось уже какие-нибудь есть?
nyam.gif
Вот например:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
Последнее редактирование модератором:

ddimma

Турист
Регистрация
17 Июн 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
не мучайся сомнениями! если не собираешься использовать софт заточенный под 64 бит, то даже не думай, а если собираешься, то проверь - есть ли 64-битные дрова на все твои устройства, я не мог найти дров на довольно таки новый цветной лазерный комбайн HP...
 

ArtMan

Турист
Регистрация
28 Июн 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Вот и ни фига!

MobyDick написал(а):
К счастью только кажется... 32 битный софт превосходно запускается на 64 битных атлонах


К сожалению, очень многие программы вообще не хотят ставиться под х64, пишут что мол только для х32 заточены.... А аналогов даже на сайтах разработчиков нет :-(

Правда надо сказать что все самое популярное (тот же офис) работает быз проблем (тьфу*3).
 
L

lammer

Такой глупый вопрос:
64-ка видит много дров и прог 64-х в диспечере задач как 32.
Она что, все что ставит в Прогр Файл32 видит как 32-битку?
И как она решает что и куда ставить(некоторые не спрашивает)?
 

Winnie

Турист
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
28
К сожалению, очень многие программы вообще не хотят ставиться под х64, пишут что мол только для х32 заточены.... А аналогов даже на сайтах разработчиков нет :-(
по-моему, это всё чисто рекламные и маркетинговые дела
кто-то очень хочет навязать эту технологию, а кто-то очень этому противицца
ну в любом случае лет через десять 32-битных прог останется столько же, сколько сейчас 16-битных, для вин.3.1