1c v7 или 8 ? (для небольших предприятий)

sl0n0v0d

Турист
Регистрация
26 Мар 2005
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
40
Интересует как сравнивать восьмую и седьмую версию: как винду 98 и ХР? или как ХР и 2003 сервер.
Какую лучше 1с ставить на небольшие предприятия и предпринимателям?
 

alkho

Турист
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
14
Думаю, выбор зависит от задачи, которую поставите программе. Семерка еще долго будет поддерживаться....
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
7.7 просто, надежно, много обработок и конфигурации...
8.0 все же больше ще в стадии разработке ИМХО чем реально работающая...
да и цены разные)))
 
G

GI80

Если пользователей 1С-ки планируется меньше 40 - 50 человек, то однозначно 7.7. И с конфигурациями работать проще, и ошибок на порядок меньше. О поддержке я уж и не говорю - для того чтобы встать на поддержку в восьмерке придется подписаться на ИТС.
 

openx

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
254
Реакции
95
Credits
0
Да и в 77 ИТС мне не мешает, много полезной инфы. 8-ка попроизводительней будет. Под SQL много доработок сделано. Да и механизм ввода/вывода переработан в лушую сторону. Вот сейчас для отдела закупок конфу написал на 8 - тестим приглядываемся - мнение: 8-ка по сравнению с 77 - весчь!

Вот сейчас подучимся чуток да надо менеджеров да и бухов тоже потихонечку переводить...

А так да, вначале надо определится какие задачи хочешь решать и т.д. и т.п.
 

openx

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
254
Реакции
95
Credits
0
Юзай поиск в теме 1с 8.0 и не флуди - будет тебе счастье.
 

=BD=

Местный
Регистрация
14 Фев 2004
Сообщения
46
Реакции
11
Credits
76
для небольшого предприятия 7.7 за глаза... обычная сетевая... легко обслуживается, проще спеца найти (и дешевле)...
 

mikl

Турист
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
27
Реакции
2
Credits
50
На мой взгляд 7.7 - проще на порядок, а с 8 без легальной поддержки и опыта тяжко будет
 

VladJ

Местный
Регистрация
20 Янв 2006
Сообщения
55
Реакции
33
Credits
68
Для давно работающих на 7.7 она проще на порядок. :) Но для тех кто связан еще и с другими языками она попроще. Т.к. в нее заложен более общий подход. Как програмер я бы ставил 8-ку. Плюсом был бы еще навык разработки ПО под этой платформой (разобрался бы с языком). Все равно через некоторое время 7.7 отойдет так же как отошла 6-ка.
 
G

GI80

VladJ написал(а):
Все равно через некоторое время 7.7 отойдет так же как отошла 6-ка.
- Интресно куда это 6-ка отошла? В сторону? Между прочим она до сих пор на официальной поддержке и снимать ее оттуда не собираются.
 

VladJ

Местный
Регистрация
20 Янв 2006
Сообщения
55
Реакции
33
Credits
68
GI80 написал(а):
- Интресно куда это 6-ка отошла?
А если сравнить процент использования 7-ки и процент использования 6-ки на предприятиях. То я так думаю что процент использования 6-ки стремиться к нулю. А если узнать у 1С-ников процент продаж 6-ки? Наверное он равен 0.
GI80 написал(а):
Не в сторону, а прожила свой век (все отошла). Она устарела. Перестала быть конкурентноспособным ПО.
GI80 написал(а):
Между прочим она до сих пор на официальной поддержке и снимать ее оттуда не собираются.
И это хвала конторе которая заботиться о своих пользователях. И я думаю поддержку они еще долго не прекратят.