Выбираем память (ОЗУ) для ПК. Советы

  • Автор темы <K_v_P>
  • Дата начала
K

<K_v_P>

У меня nForce 2 ULtra 400 (Abit nf7s) Barton 2500 a память KIngston 3200 256mb тайминги 8-3-3. Вот думаю какую память выбрать Patriot PSD512400K или PDC5123200LLK, либо что-нитть другое?
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Бери память kingston они самые лучшие
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
я не очень понял вопрос...

ты хочешь прикупить еще одну планку, чтоб они в двухканальном режиме работали?

по опыту, прирост от работы памяти в двухканальном режиме у АМД небольшой совсем....

или ты что-то другое сказать хотел?
 
K

<K_v_P>

да вот думаю купить либо один модуль 512, либо двухканальный комплект купить. При разгоне шины на 380 мгц память выдаёт ошибки, почему?
Сумма которую я могу себе позволить выложить не превышаеть 3200 рублей
 
Последнее редактирование модератором:
N

Neftyanik

Одним из лучших производителей модулей памяти считается Corsair, но их очень трудно найти в продаже. Так же не плохие модули у Samsung.
 

Valentein

Турист
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
47
Реакции
0
Credits
70
Mozes poprobovat GeiL ili GeiL Golden Dragon toz klasnenkije...
A GeiL Golden Dragon kak ras i prednoznacen dlia liubitelej razgona....
 

quaker

Турист
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
94
гейл как и многие другие такие производители сам чипы не делает (кингстон насколко я знаю тоже)
они закупают чипы тестят их в соответствии со своими требованиями и что тесты проходит паяють на модули после чего етстят получившуюся фигню и если она все еще работает пускают в оборот

<K_v_P> 256 меговый и 512 меговый модуль вместе ни под каким соусом не будут работать в двухканале - даже если на колени встанешь

надо чтоб были одной емкости а также весьма желательно с одними таймингами и прочими фигнями вплоть до того чтоб из одной партии (поэтому и делают двухканальные комплекты)

хотя нфорсы судя по моему опыту не очень стремяться все эти правила соблюдать (хотя есественно желательно ипо обьему обязательно)
 
Последнее редактирование модератором:

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
мое личное мнение - двухканальный режим работы памяти на атлонах не нужен ( если, конечно, видяха не встроенная)
так что бери одну планку на 512 метров, как можно более быструю (ddr400 как минимум), чтоб при последующем апгрейде, если на Ddr2 не перейдешь, было куда ее воткнуть :)
 

Valentein

Турист
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
47
Реакции
0
Credits
70
Quaker а вот про чипы можно поспорить.....От куда ти ето витащел? :)

Модули серии Ultra Platinum используют чипы собственного производства GEIL с различным временем выборки (в табл.). При этом чипы проходят специальный отбор. Это — одно из отличий "платиновой" серии от обычной памяти GEIL. Отбор позволяет задекларировать в качестве стандартных низкие тайминги, а также дает возможность хорошего разгона.

Технические характеристики Ultra Platinum Series DDR

Организация модуля - 184-контактный небуферизированный модуль без ЕСС
Вручную отобранные чипы Hand Picked GEIL TSOP, плотность чипов 32x8
Объем - 256MB, 512MB, комплекты на 512MB, 1 GB
Упаковка TSOP, модули содержат микросхемы SPD (Serial Presence Detector), оптимизированные под современные чипсеты основных производителей с поддержкой двухканальной DDR.
6-слойная PCB с золотым покрытием с защитой от шумов
Теплорассеиватели из теплопроводящего сплава платины и меди
Питание 2,65 В – 2,95 В.
Термосенсоры
В комплекте прилагается шприц золотистой термопасты GeiL с 5% содержанием меди.
Пожизненная гарантия.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
только стоить они будут ну никак не 3.2к за 512 метров :(
 
K

<K_v_P>

В общем возьму попробую несколько модулей сам, манибек позволяет это сделать. Спасибо за советы.
А вот для кодирования видео важны тайминги или частота?
 

quaker

Турист
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
94
Valentein
знаешь обьем продаж гейл?
знаешь сколько стоит разработать новый дизайн чипов

как ты думаешь сколько месяцев прошло бы до банкротства....

такие конторы как осз гейл не выпускают чипы они разрабатывают рсб тестят очень жестко чипы что и позволяет им продавать весьма эксклюзивные серии памяти НО разница в цене между эксклюзивной памятью гейл и стандартным хиниксом ддр400 намного меньше чем стандартной тойота авензис и эксклюзивным майбахом (ну или даже мерсом s-класса
 

Mentalik

Местный
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
21
Реакции
8
Credits
38
Valentein написал(а):
Mozes poprobovat GeiL ili GeiL Golden Dragon toz klasnenkije...
A GeiL Golden Dragon kak ras i prednoznacen dlia liubitelej razgona....


Это точно. Память просто улет. У меня стоит 433 Golden Dragon так она гонится до 480 свободно и работает.
 

quaker

Турист
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
94
с какими таймингами ?

зы самсунг стандартный дешевый гониться на максимальных таймингах до ддр 500
 
S

Sergio Yoga

Кодирование видео

<K_v_P> написал(а):
А вот для кодирования видео важны тайминги или частота?

Для кодирования видео важна производительность процессора (чем шустрее - тем лучше). А по поводу таймингов и частоты - проверил на родном компе - разницы практически никакой (тестил 100/133/166/200 с минимальными таймингами)