Вечный вопрос....:) AMD или Intel ?

W

Wassabi*Oomm

147,
а что именно с твоей машиной ? че у тя за каляска?
главное сапёр чтобы не зависал а остальное фикня
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Сколько то постов выше я писал мне нужна работа, а не игры, я даже 3 д выключил чтобы не мешало. Для точности мне нужно чтобы вместе уживались get data back, UltraISO, Sophos Anti-Virus & MyMp3PRO (я имею ввиду одновременно) ну и сетка с нетом тоже входят в это меню. Причем машину я не выключаю неделями вместе с этими прелестями. А машина у меня спортанская p4-2.8, 1gB оперативки (надо бы добавить), 128 видео, 200gB винтового пространства (тоже мало), резак, dvd, блок питания 400 ват. Так что звиняйте сетяне, компьютер это не только игры. Да система у меня 2003 на втором винте longhgorn - я его для экспериментов поставил.
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
147,
get data back, UltraISO, Sophos Anti-Virus & MyMp3PRO
Не вижу серьёзной и длительной нагрузки на проц. Я думаю, мой старый целик 1200 тоже вполне бы справился с этой задачей. Тут главное оперативы побольше, а у тебя её полно. Ну а атлон подавно. У меня постоянно запущено куча прог. Всякие там антивири, стенки, планировщики, ftp-сервер, менеджер закачек и тд в бекграунде работают постоянно. Винда тоже, кстати, сервер 2003. Иногда dvd в divx перегоняю, понравившееся, 3 часа полной нагрузки на проц хоть бы хны. Иногда в игры по паре часов играю, новинки в основном. Неделями не работает только потому, что спать мешает, рядом стоит, в ночи его всё-таки слышно, а я любой шум не перевариваю, когда спать ложусь.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
maxut, антивирусы со стенками я даже не указываю, это по умолчанию, а ждать долго тоже не люблю, впрочем как и шум, винты надо слышать. В любом случае все доводы на данный момент в пользу AMD меня ни вчем не убеждабт. На целерончике я пытался заниматься этими делами но меня это быстро утомило. Ну и в конце концов о вкусах и предпочтениях не спорят.
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
Хм, а Sophos Anti-Virus кто написал? :)
И потом, стенки с антивирями хоть постоянно работают (кстати, у меня sygate при скоростях 5-6 mb/s весьма серьёзно загружает проц, но замены я ему на винде 2003 так и не нашёл), а вот чем может постоянно заниматся UltraIso и get data back? И воспроизведение mp3 тоже практически не нагружает современные процы и не включено ведь оно неделями :)
Мне для обычной работы туалатина 1200(целика в общем) вполне хватало. Апгрейд делал в основном, чтоб dvd перегонять(на целике больше десяти часов надо было) и в играх побыстрее было. Ну и так, на будущее, пока старое железо совсем не обесценилось.
А по поводу доводов... Так он в принципе один, более высокое соотношение цена/производительность при равных качестве и надёжности. Если у тя уже пень(и именно пень, а не целик) на 2.8, то врят ли тя убедить получится. Смысла тебе менять пень на атлон всё равно не будет.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
maxut, не знаю к чему ты ведёшь разговор, но по моему он уже не о камнях и их производительности. Если тебе тнтересно, для чего мне такой вариант загрузки компьютера, за ради бога. Я занимаюсь воостановлением винтов и давольно часто, тк дело это длинное, не зависимо чем воостанавливаешь get data back или EasyRecovery Professional, или ещё какой хренью в любом случае долго и скучно, так вот в это самое время у меня есть привычка слушать музыку и делать новые загрузочные диски на все случаи жизни, ну и как ты уже успел заметить бывать на форуме forum.netz.ru.
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
Извини, если задел чем-то. Чесн слово, даже не пытался. Я наоборот пытался тему в русле нужном держать. Когда я спрашивал, чем могут заниматся UltraIso и get data back, то это был риторический вопрос. Я имел в виду, что проц(и именно проц) они серьёзно не нагружают.
И ещё, если вдруг задела фраза "Смысла тебе менять пень на атлон всё равно не будет.", то хотелось бы уточнить, что я имел в виду, что у тебя и так высокопроизводительная система и замена на атлон ничего не даст.
 

bapboc

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
3
Credits
128
Ну что...ребята.... тема продолжается....и дискуссия... это хорошо....:)

Добавлю и я..... к уже выше сказанному Вами.....

Процессор... ну в районе... 2 гигагерц.... тот же селерон.... загружается .... при стандартных офисных приложения...процентов на 20% от своей ..мегагеровой мощности.... При ...более серьезной нагрузке ...он грузится...не более... 60%....а остальные???? они ...как говорится....про запас.....так , что я могу сказать....что не нужно...или...в редких...очень.... редких случаях....последней модели процессор.... т.к. мы на компьютере... не часто выполняем.....две очень серьезные задачи.... ;)

Да ....и еще один момент....147, говорил выше...сравнивая.... AMD ...как я понял ..... атлон.....с селероном....дак их впринципе не стоит сравнивать.....:) разумеется сел... должен отставать от амд... ну все-таки... кешь обрезан....
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
maxut, если ты занимался восстановлением, то наверняка знаешь, что если винт чистенький и его просто форматнули или снесли чего нибудь, а потом сильно сожалеют, то это одна нагрузка на камень, а если он битый и изрядно, то одна
get data back занимает до 40% камня, на остальные приложения остаётся совсем ничего, особенно, если не любишь долго ждать. А MyMp3PRO тоже берёт изрядно, но звук...(акустика 6.1 100 ватт) в общем то того стоит. Если честно я не очень люблю экономить ресурсы, лучше их раздуть. Комфорт это мои нервы, а я себя люблю.
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
Признаться, востановлением занимался только на любительском уровне. А это значит, что изредка и часто на других компах(приятели и знакомые), с загрузочного диска(винда в таких случаях первой накрывается обычно у людей, а свой компе тащить....) Но вообще, в тяжёлых случаях вполне может быть очень высокая нагрузка на проц, охотно верю. Не учёл, что у тя это на проф. основе, а к профи просто так винт не понесут, случаи тяжёлые наверное почти всегда.
Вообще, предлагаю тему востановлений и загрузочных дисков обсудить в программах подробно. Лично меня это тема всегда интересовала. Совет профи в таких вещах много значит, ведь у обычных пользователей опыта в таком деле много быть не может.
Вернёмся к теме. К сожалению, свой атлон не приходилось нагружать на полную катушку больше трёх часов(конверт dvd). На спец тесты сутки и больше тратить жалко, а реальных задач таких не встречалось. Кто-нибудь сталкивался с такими длительными нагрузками на атлонах? Впрочем, думаю, что если мой атлон не гнать, то он уж точно будет сутками спокойно пахать даже под полной нагрузкой.
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
Всё гигагерцы и гигагерцы, а о той же FSB забываем. А она разная на разных линейках процов.
 
K

KolAR

А насчет цен господа миллионеры никто и не вспомнил :)
Что за сто баков можно взять амд в 3 раза быстрее интела.
Но интел получше все равно будет, хотя и не намного...
Правы мужики че тут спорить...
 
G

GenKA

Давайте уже закрывайте это флеймовую тему ... :)
Все все для себя уже сделали выбор и по-моему таких уже не переубедить (например как меня, чтобы перейти на AMD ;)) .... :)
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
2Genka
Хех, речь идёт о приемуществе или недостатках Intel и AMD. Приемущества AMD давно выяснили, а вот приемущества Intel до сих пор нет(я понял только почему 147 выбрал, но это частный случай, а остальные?) Вот и ты туда же, типа флейм и всё такое, закрываем тему... А в конце приписочка, Intel форэва... Тебя никто не пытается переубедить, ты нам обьясни просто, почему это так. И желательно без флейма, по фактам...
Хех, это не наезд и я не пытаюсь спорить, мне действительно интересно, нормальных аргументов от стороников Intel до сих пор ведь нет. Я уже несколько раз предлагал устроить минитесты какие-нибудь, да никто даже внимания не обратил :(
 

bapboc

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
3
Credits
128
maxut, итак.... давай протестим.... вот у меня 2,4 селерон.... можно как я понимаю.... какими -нибудь тестовыми прогами.... и сравнить.....