Рзблокировка HDD

sergey9999

Местный
Credits
70
по не извесной причине винт установил на себя юзер пароль, надо это дело разблокировать мастер ключом. программа atapwd не помогла. МОЖЕт кто видел заводские мастер ключи к этой модели винта?
Помогите.
 

ReVo

Местный
Credits
8
Если это Windows XP, то можеш попробовать его загрузочный диск и из Recovery Console написать Fixmbr и Fixboot.
 
D

Dr@gnir

:help2: Есть хард от ноута, но на нем стоит пароль. Как мона его ломануть.
 

призрак

Турист
Credits
44
да вообщем никак, там надо спец оборудование, а так голый номер, пароль обычно связан с серийным номером винта..., но я уточню завтра , как раз один знакомый пытался, спрошу, чего добился.
 

-=HaCKeR=-

Местный
Credits
0
Ну не знаю точно, но можно просто переписать винду! (Если не так нужна информация на харде!)
 

ReVo

Местный
Credits
8
Немножко непонял, "есть хард от ноута" - значит ноута нету? А как если нету ты понял что на нем пароль, грузиш ведь не с него.
Если пароль то она у ноута в биосе вводится. Можно включить хард где небудь, но надо спец обурудования.
 
D

Dr@gnir

Есть хард и есть и ноуты и харды. В биосе я есть фишка точно не помню, но связано с паролем на хард, на ноуте в биосе пароли не проставлены. цепляю другой хард ноут грузица как с добрым утром, а енто гад пароль запрашивает.
 

Vovanchik

Местный
Credits
0
пароль можно прочитать из служебной области - там его хеш хранится...
можно просто сбросить мастер-паролем вместе со всей инфой на нем....

но чета мне подсказывает что квалификации твоей не хватит чтоб слить служебку и рашифровать пароль ... да и мастер пароль тебе никто не скажет бесплатно...

если хочешь его всеж завести - неси к специалистам.
 
M

MInd_f

Нужен эффективный метод снятия user-password'а с ATA винта(Quantum Fireball AS20.A1y.1500). Без разницы с сохрнанением инфы на винте или без. Лижбы снять пасс. с предложением необходимого софта конечно.

Или кто знает master-pass на quantum'ы.?

Оч.надо! :help: