Ошибка при копировании

-=HaCKeR=-

Местный
Credits
0
Стоят у меня 2 харда:
1) Maxtor Daemond Plus 8 (40GB) 7200 (Master)
2) Quantum 20 GB 5400 (или чуть больше) (Slave)
Стоят они на одной шине и при копировании файлов (с Slave на Master) выдает ошибку. Че делать?

П.С Джамперы стоят правильно!
 

poleg

Местный
Credits
70
1. Какой блок питания.
2. Последняя версия БИОСА на материнку
3. Последняя версия драйверов на материнскую плату
 

-=HaCKeR=-

Местный
Credits
0
Комп старенький. Мама Chaintech 7AIA/100 (биос последний 2001 года)и дрова стандартные, блок Codegen 300W
 
L

lammer

Для начала определения проблемы поменяй веники местами: мастера - опусти; слейва - подыми.
Если матер\слейв определены джамперами - попробуй поставить Cable Select, или наоборот.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Credits
0
Если кабели в порядке может контроллеры винтов глючат?
А температуру винтов измерял, может перегреваются?
Конечно не исключены ошибки и контроллера на мамке, нет ли на ней вспухших конденсаторов (определяется визуально).
 

ReVo

Местный
Credits
8
У меня подобная проблема была - когда архив делал (упаковка или разпаковка) с одного диска на другой всегда CRC Error выдавалась. Оказалась оперативка, поменял планку и все прошло. Так совет - протести память, может там проблема.
 

-=HaCKeR=-

Местный
Credits
0
Память в норме, конденсаторы тож в норме. А насчет джамперов надо попробывать.
 
G

GlebKa

Если есть возможность, лучше разнести на разные шины.
Несколько лет назад у меня был Quantum (модель не помню). Так вот он просто отказывался жить с каким-либо другим винтом на одной шине.
 

DrRef

Турист
Credits
20
Однозначно разнести на разные шлейфы!!! и шлейфы поменять заодно! Quantum "не дружит" с соседями
 

-=HaCKeR=-

Местный
Credits
0
Тут еще была проблема на одном компе. Стоит 2 харда (ИДЕ) 1) Seagate 80GB (мастер) 2) Maxtor 60 GB (слейв) и когда вклюешь комп в биосе все видит, а токо загружаешь винду иногда Maxtor видит, а иногда нет. В чем тут проблема?
 
S

Serg1970

Платы на VIA тех времен имели очень нестабильный IDE контроллер.
Стоит попробовать поставить диски на разные каналы, или отказываться от одного.
 

Kastil

Турист
Credits
122
а у меня другая проблема, стоит мастер Seagate 80 Gb,взял у друга Самсунг тоже на 80, но у него он отказывается выдавать столько, как и у меняб, ставили как Slave, показывает 30 с чем-то и все, а до этого стоял он у другова пацана, так у него все показывал...